Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,041,259 101,286
 

  АндрК ( Дилетант )
23 сен 2022 21:31:06

Заявления А.Г.Лукашенко 23 сентября в Хатыни

новая дискуссия Новость  1.085

ЦитатаГлава государства констатировал, что оппоненты пытаются за что-то уцепиться и сейчас в том числе пытаются перекинуть мостик и развивают тезис о том, что и в Беларуси возможна мобилизация по аналогии с Россией. "Не будет никакой мобилизации. Мы не собираемся мобилизовывать. Это вранье", - сказал Александр Лукашенко.

https://www.belta.by…5316-2022/

Цитата"Будем встречаться с Президентом России в ближайшее время. Это один из важнейших вопросов (каботажные перевозки. - Прим. БЕЛТА), - сказал Александр Лукашенко. - Думаю, мы решим этот вопрос. Насколько это возможно быстро, мы решим вопрос


https://www.belta.by…5344-2022/
О работе на информационном поле.
Президент: "Мы же белорусы. Если что-то случилось, из-за угла посмотрим, чтобы не обидеть кого-то. Это хорошее качество, но не для современности. Если начинают мочить, надо отвечать"

❗️О членстве в ШОС.
Президент: "Мною поставлена задача всем органам власти и МИД прежде всего, чтобы мы этот путь прошли за год (раньше не соберется организация"

❗️О встрече с Си Цзиньпином в Самарканде.
Президент: "Мы только с Китаем на встрече решили вопросы на миллиарды долларов, высочайших технологий"


❗️О Польше.
Президент: "Они накануне грандиозного шухера - у них выборы. И они эту чашу, как мы в 2020 году с их подачи, изопьют до дна. Но только не с нашей подачи, мы их не будем трогать, а народ с них спросит"

❗️О том, что не стоит идеализировать Запад.
Президент: "Мы думали, что там демократия, английское право и суды. Никакого там права нет. Кто заплатит, тому и решат. Это право до поры до времени. Арестуют твои активы, как у России, и забудут, что такое право и частная собственность"

❗️О попытках увязать вопросы амнистии с "политическим торгом".
Президент: "Я не торгуюсь людьми. Я никогда не торговался людьми. Я всегда готов бросаться в огонь и полымя, чтобы защитить человека. Поэтому никакого торга здесь нет и быть не может. Я никогда этого не делал и делать не собираюсь"

❗️О возможности возвращения беглых.
Президент: "Есть обращений много. Ясно, что там может и процент мерзавцев вернуться. Может, и завербованные. Шпионы шпионами, их мы вычислим. Чтобы тут не образовались террористические ячейки. Я еще не определился, каким образом нам отсеять. Надо быть очень осторожными. Отпихиваться ни от кого не надо. Это же жизнь людей, их судьба. Индивидуально. Их будет становиться больше и больше. Но нам надо этот период пройти"

❗️Об урожае 2022.
Президент: "Небывалый урожай. Никогда такого не было. Пошевелились - и есть результат. И мы получили хороший урожай"

https://t.me/pul_1/6865
  • +0.42 / 4
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
23 сен 2022 21:51:45
Вы уж до конца цитируйте

Цитата"Воевать будем только тогда, когда придется защищать свой дом, свою землю", - подчеркнул он.

Согласный
  • +0.19 / 7
  • Скрыто
 
  adolfus ( Практикант )
24 сен 2022 00:14:43
Вы просилили дождь?  – Я дал вам дождь.
X
24 сен 2022 20:13
Предупреждение от модератора Хан:
Чат шуточки надо ставить на АУ.
  • +0.05 / 3
  • Скрыто