Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,061,308 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
23 сен 2022 21:41:24

Актуально...

новая дискуссия Аналитика  124

Известный белорусский политолог Александр ШПАКОВСКИЙ о состоявшемся обмене пленными...
ЦитатаВ самом факте обмена ничего страшного не вижу.

Всем закипающим предлагаю смоделировать ситуацию, когда в плену ваш собственный сын, брат, друг и пр.

Я бы лично даже одного своего выручал бы ценой всех этих калин, волын и т.д.

Вместе с тем уже не в первый раз отмечаю, что информационная политика России и информационная политика Минобороны РФ живут в разных параллельных реальностях, где первые ни сном, ни духом порой о замыслах и действиях вторых.

Неосведомлённость "гражданских" объясняется соображениями "секретности". Но история учит, что зачастую именно "секретностью", когда " не ваше дело, начальству виднее", прикрываются нарушения, халатность и банальная безграмотность.

Твёрдо убежден, что военные должны воевать или готовиться к войне, а пиаром и политическими технологиями должны заниматься пиарщики и политтехнологи. Если так хочется, то можно и на них одеть форму, но предоставить при этом свободу творчества (если это возможно в российских условиях, конечно).

При определённых условиях можно менять бандитов на своих заложников, можно идти навстречу саудитам из соображений совместной игры на нефтяном рынке, но в таком случае не надо кричать из всех утюгов про "мы никого не меняем", " трибунал ", устраивать показушные суды со смертными приговорами.

Несоответствие между пропагандой и реальностью порождает огромное недоверие, а доверие, поддержка и патриотический настрой общества - гарантия победы в войне.

Если, конечно, победа в войне является целью.


https://t.me/shpakouski/2375
  • -0.15 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!