Понемножку обо всем
213,958 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
24 сен 2022 08:31:53

Берлускони заявил, что Путин вторгся на Украину, чтобы посадить "порядочных людей" в Киеве

новая дискуссия Статья  163


Берлускони заявил, что Путин вторгся на Украину, чтобы посадить "порядочных людей" в Киеве
 WILHELMINE PREUSSEN
23 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА
Берлускони изо всех сил пытался оставаться в курсе событий, когда дело касалось войны в Украине и его российского друга.


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони | Фабио Фрустрачи / EPA-EFE

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выступил в защиту Владимира Путина в преддверии досрочных выборов в Италии в это воскресенье, заявив, что президент России просто хотел заменить правительство Владимира Зеленского “порядочными людьми”.
Во время интервью Rai1 в прайм-тайм 85-летний лидер Forza Italia сказал, что Путина "подтолкнуло российское население, его партия, его министры придумать эту спецоперацию”. По его словам, план состоял в том, чтобы российские войска вошли "через неделю, чтобы заменить правительство Зеленского правительством порядочных людей”.
Однако, добавил Берлускони, "русские столкнулись с неожиданным и непредсказуемым сопротивлением со стороны украинских войск, которых затем снабдили оружием всех видов".
Берлускони, давний друг Путина, изо всех сил пытался придерживаться точки зрения, когда дело касалось войны в Украине. Через два месяца после вторжения, в апреле, он сказал, что был “разочарован и опечален” Путиным. Месяц спустя он сказал, что Европа должна “попытаться заставить украинцев принять просьбы Путина”.
Влияние России на внутреннюю политику Италии было предметом беспокойства на протяжении всей избирательной кампании, поскольку правая коалиция, в которую входит Forza Italia Берлускони, вероятно, получит большинство мест 25 сентября.

Джорджия Мелони, лидер ультраправой партии "Братья Италии", которая, как ожидается, возглавит следующее правительство, представляется менее симпатичной Путину. Она назвала российское вторжение в Украину "неприемлемым широкомасштабным актом войны" и поддерживает военную помощь Украине.
Но третий союзник по коалиции, Маттео Сальвини из Lega, также имеет историю дружественных отношений с путинской Россией, хотя он пытался переделать себя в защитника украинских беженцев.
Тем временем в Facebook посольство России в Италии похвасталось  фотоальбомом, в котором многочисленные итальянские политики пожимают руку Путину, в том числе Маттео Сальвини, Сильвио Берлускони, Джузеппе Конте и Паоло Джентилони. "Из недавней истории отношений между Россией и Италией. Мы должны помнить", - говорится в подписи.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!