Япония
1,066,465 4,686
 

  Vediki977 ( Слушатель )
26 сен 2022 08:44:03

Япония запретила экспорт связанных с химоружием товаров в Россию

новая дискуссия Новость  452

Власти Японии расширили санкции против России, в санкционные списки включена еще 21 организация, введен запрет на поставки товаров, имеющих отношение к производству химического оружия, сообщило министерство экономики, торговли и промышленности Японии.
«Наша страна в качестве вклада в международные усилия в связи с ситуацией на Украине и с учетом мер, предпринятых ведущими странами, вводит меры по запрету на внешнеторговые операции следующего характера: введение запрета на экспорт в Российскую Федерацию товаров, связанных с химическим оружием», – приводит РИА «Новости» текст сообщения японского ведомства.
В частности, санкции, которые вступают в силу с 3 октября, введены в отношении ОАО «Мосэлектронпроект», НПО «Эталон», АО «Энергия», Института теоретической и экспериментальной физики имени Алиханова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», ООО «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа», ПАО «Арзамасское научно-производственное предприятие «Темп-Авиа», ФГБУ 46-го ЦНИИ МО России, ФГУП ВНИИОФИ, Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений, передает ТАСС.
Напомним, глава МИД Японии Есимаса Хаяси заявил на прошлой неделе в ходе министерской встречи в рамках G7 в Нью-Йорке, что власти Японии намерены расширить список российских компаний, связанных с военной сферой, против которых действуют экспортные ограничения. Отметим, что Япония запретила экспорт в Россию более 400 товаров и технологий...
Ссылка
  • +0.51 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!