Большой передел мира
243,575,923 497,055
 

  Мельхиседек russia, Москва
28 сен 2022 17:18:13

Через месяц исполняется 60 лет апогею Карибского кризиса. Любопытно, не правда ли?

новая дискуссия Дискуссия  162

У пресловутых и известных всем шумеров (у настоящих шумеров, а не самозванцев с 404-ой Улыбающийся) и их "создателей аннунаков", была, вроде как, шестидесятеричная система счисления (которую сами шумеры и использовали), так что период в 60 лет штука вполне себе мистического характера
Вот и мы, как бы, и сподобились ныне в это самое вляпаться.
Ровно через месяц будет точно 60 лет кульминации Карибского кризиса.
Я вполне себе минимум внимателен к мистике дат истории, празднеств, как религиозных, так и светских, ну, просто как бы вижу в этом хотя бы некие знаки нам.
И, да.
Очень и очень хорошо почему-то помню себя семилетнего первоклассника, идущего в Москве, в её центре, в октябре 1962 года в школу с однокласником, и уже без взрослого сопровождения, и рассуждающего, по примеру взрослых, о возможности ядерной войны с Америкой, и о том, как мы, блин, ей, этой Америке, врежем.
====
Никогда такого не было.
И вот опять.
Грустный
====
Интересно услышать мнение седых ветеранов, бывших тогда, ну, как минимум, первоклассниками, каковым тогда был и я.
Как ощущения, братцы?
Что чувствуете?
Какие мысли бродят?
В мистику совпадения дат и ситуаций я вполне верю.
Так что жду ваших откликов, друзья.
Сам считаю, что нам просто даётся ещё один шанс.
Кем даётся?
Ну, для неокрепших умов, пусть неким мирозданием.
Используем ли этот шанс?
П,С,
А вот ВВП вполне это всё может помнить и получше меня, ибо он тогда был уже вроде в 4-м классе ...
Просто уверен в этом, уверен, что он всё прекрасно помнит, и уверен в этом по очень и очень многим причинам.
Так что интересно всё складывается ...
Посмотрим.
Будем жить!
Отредактировано: Мельхиседек - 28 сен 2022 17:22:52
  • +1.46 / 37
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  mahamak russia, Санкт-Петербург
28 сен 2022 20:13:27
Цитата: Мельхиседек от 28.09.2022 17:18:13У пресловутых и известных всем шумеров (у настоящих шумеров, а не самозванцев с 404-ой Улыбающийся) и их "создателей аннунаков", была, вроде как, шестидесятеричная система счисления (которую сами шумеры и использовали), так что период в 60 лет штука вполне себе мистического характера.

"Интересно услышать мнение седых ветеранов, бывших тогда, ну, как минимум, первоклассниками, каковым тогда был и я.
Как ощущения, братцы?
Что чувствуете?
Какие мысли бродят?"

Мне было 14. Ленинград. Пл. Труда.
Помню очень четко наэлектризованность атмосферы несколько дней,
как перед грозой. Никто не паниковал, но собранность, думаю,от" Всегда готов!"
реально работала.
Нынче мудрый Ленинградец транслирует ту же сдержанность. Но раскормленные
завсегдатаи шоу "на злобу дня" ежедневно рептильными мозгами по рептильным же ...
атмосферу портят.
  • +0.93 / 21
  • Скрыто