Большой передел мира
246,347,064 499,817
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2022 23:58:53

США

новая дискуссия Дискуссия  93

На Флориду обрушился ураган “Йен” - четвёртой категории и один из самых мощных в современной американской истории.

Общий размер ущерба за несколько ураганных дней во Флориде прогнозируется в 45-70 миллиардов долларов. Десятки тысяч домов будут разрушены - и миллионы человек, кто не успел эвакуироваться, могут пострадать. Это грозит последствиями и для всей Америки.

Форс-мажор с ураганом подхлестнёт рост цен на топливо - который наблюдается последние 10 дней. Но даже более значимый ущерб ожидается на продовольственном рынке. Во Флориде располагается один из крупнейших в США производителей удобрений. С ними в Америке и так напряжёнка - из-за нехватки удобрений урожай в этом году оказался неважным. Проблемы с поставками удобрений из Флориды ускорят продовольственную инфляцию.

Ураган вновь наглядно продемонстрировал глубокий раскол в США. Байден вовсе самоустранился от ситуации - и даже отказывался контактировать с губернатором Флориды Роном ДиСантисом. Ведь дело происходит в ненавистной Байдену Флориде - с которой он полтора года ведёт культурные войны.

Для ДиСантиса же - одного из популярнейших республиканцев в Америке - нынешний ураган - это проверка на прочность. Если ему удастся эффективно справиться с его последствиями, то он резко усилит свои позиции внутри партии. Если же ДиСантис провалит этот тест, то он гарантированно проиграет Трампу в начавшемся противостоянии за звание лидера всех республиканцев.

//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.52 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!