Большой передел мира
245,655,594 499,041
 

  Eliseevna ( Профессионал )
  29 сен 2022 07:36:47

"Полгода - год, не менее"

новая дискуссия Дискуссия  148

Ремонт поврежденных ниток газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» может занять более полугода. Такую оценку дал глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. Об этом пишет ТАСС.

По мнению депутата, устранить повреждения можно с помощью изготовления кессона, который используется для работ при ремонте подводных трубопроводов.
«Один способ — это изготовление кессона, который будет наводиться на трубу. Работы будут проводиться в кессоне: замена трубы или ее ремонт. Глубины позволяют это сделать», — рассказал Завальный. При этом он отметил, что это сложное инженерное подводное сооружение и проведение работ может занять «даже не месяцы».
Второй способ, по словам Завального, — это поднятие нитки газопровода и ее ремонт на поверхности. Однако для этого необходимы краны грузоподъемностью три тысячи тонн.

«В рамках проектирования этих газопроводов риски нарушения работы учитывались, и учитывались, соответственно, возможности ремонта. То есть укладка была таким образом, чтобы была возможность подъема. Это тоже потребует времени, технического оснащения, кранов, судов и так далее. Но, на мой взгляд, техническая возможность есть», — заверил депутат. По его словам, такие работы займут «долгое время, полгода-год, не менее»

Он отметил, что решающим фактором при выборе вариантов является вопрос наличия судовой техники для ремонтных работ. «Может быть, эти суда трубоукладочные под санкциями, и просто не дадут их использовать, чтобы отремонтировать газопровод», — напомнил депутат.
Отредактировано: Eliseevna - 29 сен 2022 07:37:25
  • +3.17 / 55
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  bushd ( Практикант )
  29 сен 2022 07:53:45
Смысл какой ремонтировать... то что не жизненно необходимо в условиях войны с США. Ну взорвут в другом месте.  Взрывать (борцам за мир во всем мире) надо инфраструктуру США и все. Везде по всему миру. Естественно - это будут борцы за мир во всем мире (может даже борцы за права ЛГБТ или там за природу). Россия террористов не поддерживает.  Надо обязательно выражать озабоченности. И публиковать данные разведки без фактов, делать умное лицо и говорить что детали держаться в ужасном секрете - гостайна. 
Пусть США бегают - ремонтируют.  Объявляют боротьбу с террористами. Ай ай какие нехорошие террористы, как мы любим Америку... что же такое то... вот невезуха то... Говорят есть кабеля связи между материками, не знаю насколько они важны. Но я думаю геям - террористам они точно угрожают.
  • +1.20 / 29
  • Скрыто
 
  ВТА ( Слушатель )
  29 сен 2022 07:55:21
Крутой

Швеция обнаружила четвертую утечку на "Северных потоках"

https://ria.ru/20220…30815.html
  • +2.60 / 54