РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,094,915 25,778
 

  osankin ( Слушатель )
30 сен 2022 13:43:16

...

новая дискуссия Статья  139

Посольство России ответило на публикацию в СМИ о возможном ударе по Кремлю

ЦитатаПосольство призвало США не сомневаться в решимости России защищать свой суверенитет.
ВАШИНГТОН, 30 сен - РИА Новости. Посольство в Вашингтоне прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о якобы разрабатываемых в США планах удара по российскому военно-политическому руководству, выразив надежду, что это чей-то бред, и подтвердив готовность отстаивать суверенитет страны.
Дипломаты обратили внимание на статью в издании Newsweek, которое со ссылкой на анонимных представителей Пентагона сообщило о возможной реакции США на гипотетическое применение ядерного оружия со стороны России. Среди рассматриваемых "сумасшедших вариантов" – нанесение так называемого обезглавливающего удара "по сердцу Кремля".
"Хочется верить, что подобные бредовые рассуждения не отражают официальную позицию военного ведомства США. Исходим из того, что в Вашингтоне прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики", - заявило посольство.


Песков: Про ядерную эскалацию говорят люди, ведущие себя безответственно

ЦитатаВ Кремле не хотят педалировать тему ядерной эскалации и призывают всех вести себя ответственно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая журналистам.
На вопрос, где красная линия, после которой начнется ядерная эскалация, Песков заявил: "Насчет ядерной эскалации говорят абсолютно люди, которые ведут себя безответственно". "Мы не хотим развивать эту тему, все-таки мы призываем всех ответственно себя вести", - продолжил он.
"Что до ядерной дискуссии, то еще раз можно пригласить всех ознакомиться с соответствующей доктриной, где все написано", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
На вопрос, будет ли считаться продолжение нападений ВСУ на новые территории посягательством на территориальную целостность России, вследствие чего возможно применение ядерного оружия в соответствии с доктриной, Песков сказал, что это совершенно неверное цитирование этого документа.
  • -0.24 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DMAN ( Слушатель )
30 сен 2022 13:52:03


Ну а фигли Вы хотели?! Веселый
Как раз 60 летний юбилей Карибского кризиса.
Для любителей конспирологии напоминаю - в мире все циклично.
Самая крупная планета солнечной системы, это Юпитер. Период
его обращения вокруг Солнца составляет 12 лет. Как раз пять
полных периодов прошло. Короче - крепче держимся за подлокотники
дивана. Будет трясти.

  • +0.20 / 9
  • АУ