Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,594,502 5,093
 

  ВТБ! ( Слушатель )
  30 сен 2022 15:34:42

Россия готова к переговорам с Украиной, заявил Путин

новая дискуссия Новость  980

Россия готова к переговорам с Украиной, заявил Путин

ЦитатаРОССИЯ ГОТОВА К ПЕРЕГОВОРАМ С УКРАИНОЙ


Тут кто-то предлагал разбомбить Банковую?
И спрашивал, зачем нам живой Зеленский?
Именно за этим - чтобы переговоры были невозможны. В очках
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
  30 сен 2022 16:04:45

   Я с самого начала операции говорил, что переговоры будут . И Минск 3 или Стамбул2 будет . Слишком большая территория . За раз ее не переварить. Этого слона придется есть по кускам. И мы только что откусили от него смачный шмат. С чем всех форумчан и поздравляю!!! ХлопающийС пополнением всех!!! ВыпивающийБоян
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
  smith ( Слушатель )
30 сен 2022 16:13:16

укропцы созреют до переговоров , когда Россия выйдет на берега Днепра на всем его протяжении  .
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
30 сен 2022 16:26:13

Лучше Атлантического океана.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
30 сен 2022 16:29:18
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:32:46
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:32:46

  • +0.06
 
 
  navi2 ( Слушатель )
30 сен 2022 16:40:11

Не я один утверждал, но и многие камрады, что этого маловато будет.
Надо ещё хоть на дальность ствольной артиллерии, а лучше на дальность тактических ракет прихватить сплошной "плацдарм" на правом берегу, население которого либо выселить к нам, либо выпереть к ним. Просто для обеспечения необстрелов левого берега.
А уже потом работать с мнением мирового сообщества по вопросам оплаты им войны Украины с Россией.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Вика ( Слушатель )
30 сен 2022 17:03:45

Как вариант.
Я всё-таки женщина слабая и перед мужской логикой мне не устоять. А логика Авантюриста  убедила меня настолько, что теперь все возможные варианты развития событий я оцениваю сквозь её призму  (для справки – логику Авантюриста приводила в посте   https://glav.su/foru…age6623133  .  В двух словах Европа по-любому достанется Путину, и в этой связи цель штатов превратить её в руины, а цель России сохранить её живой и самоокупаемой.  По этой причине Россия и Северный поток-2  Европе построила).  Но теперь потоков нет. А что же  тогда Путин, откажется от своих планов  получить Европу не как гирю на шею, а как подсобное хозяйство?    В принципе ещё не всё потеряно.  Например, Александр Лосев сегодня на «Формуле смысла» сказал, что остаётся фантастический вариант, при котором немцы одумаются, войдут в союз с русскими и обнулят общими усилиями Польшу с Украиной.  Вариант, действительно, фантастический, хотя  не всё так однозначно:  «За увеличение поставок оружия на Украину проголосовали 179 депутатов, против – 476.».  Ещё вариант встречается, что теперь деваться некуда и надо забирать всю бУ, чтобы поставить под свой контроль газовую трубу и тем самым спасти с её помощью  Германию, а заодно и остальных европейских горемык от голода и холода. 
А тут подоспел и ваш пост с сообщением «Россия готова к переговорам с Украиной, заявил Путин».  И здесь я мысленно поставила себя на место мытаря Шольца, который носится по миру, безуспешно выпрашивая газовые крохи.  Ведь заключение мира на Украине означает для Шольца  решение газовой проблемы  для  его страны, а заодно и спасение его собственной политической, а может, и физической тушки.  Осталось уговорить Зеленского.  Но как, если было сообщение о том, что ему английскую охрану сменили на американскую?  «Подписать-то он подпишет, да кто ж ему дасть», если перефразировать знаменитую фразу. 
Вот все здесь ставят во главу угла проблему перевоспитания населения бУ – можно или нельзя?  А также проблему повторного превращения её в инструмент нападения на Россию. Но обе эти проблемы не созданы самой бУ, их создали другие страны на её территории. Если другие страны оставят эту территорию в покое, то и народ на этой территории успокоится.  Первопричина не в бУ, первопричина в соседних с нею странах, которые в совокупности и есть та Европа, которую целенаправленно  хотят уничтожить США, но которую зачем-то хочет спасти Путин.  Таким образом  не за Украину идёт сейчас война, тьфу на неё – она мелочь пузатая.  Война идёт за Европу.  Мне так ситуация представляется. И в этой борьбе тактической задачей (не стратегической, а всего лишь задачей момента) является  удержать Европу от падения в пропасть неуправляемого хаоса. А для этого ей надо во что бы то ни стало подбросить газку и угольку.  Самый быстрый способ это сделать – подписать мир с Украиной. Неважно на каких условиях, кроме одного – договор должен обеспечить бесперебойный транзит газа и угля в Германию.  Это программа минимум.
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
30 сен 2022 17:30:30

Война не идёт за Европу.
Нужно прочитать ультиматум предложения от России к НАТО перед началом всей этой бодяги.
И США не хотят уничтожить Европу.
Они её пользуют как могут.
Европа обречена.
И это её выбор.
Целенаправленный, продуманный и выверенный.
А газ и уголь для Германии пусть "союзники" дают.
У них этого много.
Не стоит переживать за Европу.
Бербоков они выбирают сами.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
01 окт 2022 13:47:16

Каждое последующее предложение императора хуже предыдущего.
Но скакунам пофиг.
Тогда и нам тоже.
  • +0.06 / 2
  • АУ