Чердачок передела
1,734,100 22,536
 

  kerosene ( Слушатель )
01 окт 2022 20:42:12

Гурулёв про Красный Лиман, Генштаб и Кадырова

новая дискуссия Новость  1.776

Цитата: Телеграм-канал Андрей Гурулев / депутат Государственной ДумыКрасный Лиман оставлен.

Я не могу объяснить эту сдачу с точки зрения военного. Наверное, это знаковый рубеж не только военный, но и политический, особенно сейчас.

Это не скоротечный бой был, там оборонялись не только силы ЛДНР, сердцем обороны достойно являлось подразделение 20-й общевойсковой армии и 144-й дивизии, которые там в полный рост работали. У меня к ребятам нет претензий, они конкретно бились.

Мне непонятно, почему за всё время не оценили правильно обстановку, не усилили группировку. Да, парни герои, но есть элементарный рассчет сил и средств, который никто не сделал грамотно.

Я согласен полностью с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в этой части.

Проблема не  в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идёт сверху вниз.

Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать.

Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют  обстановкой. Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно.

Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики.

https://t.me/agurulev/2077

  • +0.84 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 окт 2022 20:59:46

Генералы, усевшиеся в тёплые кресла политиков - это клинический случай.
Вспомним Лебедя, или недавно обделавшегося с откровенным враньём в прямом эфире у Соловьёва  генерала Шаманова.
Их выперли со службы, скорее всего за полную некомпетентность и маразм, вздохнули, радостно переводя дух, но этим супчикам неймётся, и при полном отсутствии доступа к информации и тем более к планам, они начинают вещать полный бред, единственное, на что они ныне только и способны.
Результат?
Больше их в списках партий на выборах и в списках в сенат не будет тоже, как и на действительной службе в МО.
  • +0.41 / 29
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
01 окт 2022 22:30:19

Де Голль и Аденауэр с вами бы не согласились)
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
01 окт 2022 22:44:04

Аденауэр - штафиркаУлыбающийся А вот Перон - генерал.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 окт 2022 22:45:11
Сообщение удалено
idioten test
01 окт 2022 22:56:13
Отредактировано: idioten test - 01 окт 2022 22:56:13

  • +0.00
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 окт 2022 22:39:59

Более всего в этой ситуации напрягает это массовое публичное полоскание грязного белья. Непонятно вообще зачем.
А так да, информационные потоки давно пора фильтровать. Потому как в течении дня часто заходит диаметрально противоположная информация, что сбивает с толку и вызывает раздражение.
Так то понятно, что ничего фатального не случилось, хотя и приятного мало. Кроме того, что гарнизон эвакуировали и не попал в плен.
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
  Imperator ( Слушатель )
01 окт 2022 22:50:46

Минобороны 404ой пишет, что почти все направившиеся подразделения России на деблокирование Лимана они уничтожили и взяли в плен…
Поэтому я не спешил бы утверждать про ничего фатального.
  • -0.35 / 32
  • АУ