Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,584,402 5,093
 

  Алёша Попович ( Практикант )
  05 окт 2022 07:26:40

Замглавы ВГА Стремоусов: украинские военные будут выбиты из занятых ими херсонских сел

новая дискуссия Новость  640

Подразделения ВСУ в любом случае выбьют из занятых ими сел Херсонской области. Об этом в эфире "Соловьев Live" заявил заместитель главы местной администрации Кирилл Стремоусов, подчеркнув, что данный регион уже никогда не вернется в состав Украины.



По словам Стремоусова, контрнаступления ВСУ бесполезны. Их итог - десятки и сотни трупов, которые вообще не оправданы.
Сейчас бои продолжаются в приграничной зоне, противник перебросил огромное количество военных, но российские силы сдерживают наступление.
"До Херсона они не дойдут, это невозможно в данной ситуации", - подытожил Стремоусов.

Он также обратил внимание на то, что против РФ "не украинские нацисты воюют, а практически все НАТО со всей системой, спутниками и летальным оружием, которое в полной мере используется".

https://rg.ru/2022/1…um=desktop
  • +0.40 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
05 окт 2022 07:49:54

Судя по тому как бежим с территорий  занятых в феврале-марте, возникают веские сомнения.
X
05 окт 2022 08:00
Предупреждение от модератора Tihij:
У вас бардак с идеями.
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
  Вика ( Слушатель )
06 окт 2022 23:36:05

После вашего поста как-то очень естественно смотрится  другое сообщение:


Больше того, как-то совершенно естественно смотрятся экспресс-референдумы с экспресс-вхождением в состав России.  Они были необходимы,  чтобы на предстоящих переговорах уже никто не вздумал затевать торговлю по поводу этих территорий.   Что с воза упало, то пропало.  И мобилизация нужна, возможно, не ради самой мобилизации, а как наглядный козырь в переговорах - мол, мы вашу нату с вашими натовскими отпускниками перемелем ещё быстрее и качественнее, чем перемололи укровойско.  А вам  это надо?  Если не надо, то вот вам пункты с первого до последнего, подписывайте и всех приглашаем в банкетный зал на праздничный ужин. 
А тут ещё и Маск  захотел мира на бУ , с чего бы его эта тема так обеспокоила?  На вестях ФМ сказали, что спутники у него там в боевых действиях активно задействованы, и он боится, что их "хакнут", то есть каким-то образом из строя выведут.  А тогда что он будет из себя представлять  без этих спутников кроме тушки в костюме?   Вот он и суетится, миротворец новоявленный.  И кстати. Если переговоры действительно скоро состоятся, и по ним военные действия закончатся с  фиксацией новых границ, то понятно желание нашего ВПР не разрушать инфраструктуру на бУ. Пока она цела, на самой территории бУ сохраняются желающие на ней жить.  А России миллионы нелояльных беженцев с этой территории  сейчас ну совсем не нужны. . Да и странам НАТО тоже.  По сообщениям в СМИ они этими украинскими беженцами по уши наелись.  Так что всем хочется эту затянувшуюся дворовую драчку поскорее закончить, и вернуться к своим домашним заботам, коих у каждого участника драки полон рот. Кризис же. Мировой.  Инфляция, рецессия, депрессия.......
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
  07 окт 2022 04:24:28

Тогда бы заявляли о полной мобилизации, а не частичной и при этом по факту призвали бы тысяч 50 ради картинки в СМИ с автобусами и "прощанием славянки"...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
07 окт 2022 10:13:25

Можно подумать, они там не узнают, сколько, фактически, было призвано. С точностью +- 50 тысяч. От агентуры, путем анализа соцсетей, да и даже тех же спутниковых снимков с полигонов. С точки зрения аргумента на переговорах важно не само по себе количество мобилизованных, а готовность общества в целом идти на жертвы без раскрутки антивоенной социальной нестабильности. А продемонстрировать эту готовность можно только на значимых для общества числах...
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
  07 окт 2022 05:52:35

Вы не то событие взяли как предшествующее. 
Там иной контекст, и, соответственно, следует делать иные выводы.
Это заявление было сделано сразу после того, как укурок опубликовал указ о запрете переговоров с Россией.
Таким образом, Матвиенко сделала правильный ход - публично заявила о том, чего хотели бы услышать многие, что Россия была бы не против потрындеть на досуге с Киевом о мире.
Это заявление не влечет никаких обязательств, так как вторая сторона уже публично и официально объявила о запрете переговоров. Т.е. мы можем себе позволить разные словеса про переговоры, их все равно в обозримом будущем не будет.
А вот последствия этого заявление - да, они будут. Для Киева. 
Зелю будут более активно пытаться нагибать разные заинтересованные. Зеля будет искать защиты у протеже, ибо издав такой указ и, все же, пойдя на переговоры он потеряет авторитет у себя в хазарии, да и не только там. 
В итоге запад на этой почве пересрется еще чутка сильнее. А мы все в белом, и с тезисом "да мы-то не против, это вон Банковая против, пинайте её".
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
07 окт 2022 09:32:53

А вот насчёт протеже, вернее протежирующего.
Он же на днях скорее всего поменяется, с демократов на республиканцев.  И плевать будет новому протеже, что там Зеля в своей конституции понацарапал. Не будет Зеля исполнять указания - поставят на его место нового Зелю, просто и без затей.  На бУ этих кандидатов на нового Зелю как девиц на конкурсе красоты.  Так что до нового поворота событий ждать осталось меньше месяца.  Можно даже Конашенкова до этого времени не слушать, он ничего новенького не сообщит.  Все ждут. Весь мир ждёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
  07 окт 2022 09:52:08

Нет, поменяется только состав конгресса. Бидон станется на месте, как и вся его администрация и все демовские назначенцы в органах исполнительной власти.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
  07 окт 2022 10:17:43

        Однако и смена состава обоих палат конгресса - дело (для их политики) серьёзное. Чем может кончиться раздрай между президентом и парламентом мы помним по 1993 году.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
  07 окт 2022 10:26:31

Естественно серьезное. Но, все же, непосредственно всем рулит госдеп, все эти блинкены и прочая хрень.
Респы через конгресс и его комитеты будут пытаться наезжать и, по возможности, заменять госдеповских назначенцев своими, но дело это непростое и не быстрое.
  • +0.11 / 4
  • АУ