Выбор России: текущая политическая ситуация
29,987,056 121,459
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 окт 2022 23:15:12

Миллиардер Юрий Мильнер отказался от российского гражданства

новая дискуссия Новость  1.871

Юрий Мильнер, входящий в топ-15 российского списка Forbes, сообщил о выходе из российского гражданства. Это уже третий бизнесмен из числа бывших и действующих участников рейтинга, отказавшийся от российского гражданства в последние месяцы
Юрий Мильнер сообщил в Twitter, что он и его семья вышли из российского гражданства. По его словам, они покинули Россию еще в 2014 году и этим летом официально завершили процесс выхода из гражданства. Представитель Мильнера подтвердил Forbes эту информацию. 

Мильнер в этом году занял 15-е место в российском рейтинге Forbes. Его состояние было оценено в $7,3 млрд. Миллиардер еще в 1999 году получил гражданство Израиля и прожил в стране несколько лет, прежде чем переехать в США.



Летом об отказе от российского гражданства сообщил еще один миллиардер — основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов. Больше 10 лет бизнесмен жил в Казахстане и в этом году получил паспорт этой страны. Казахстан не допускает наличия второго гражданства, поэтому Турлову пришлось отказаться как от российского паспорта, так и от паспорта карибского государства Сент-Китс и Невис, говорил Forbes его представитель. Состояние Турлова Forbes в 2022 году оценил в $2,4 млрд. 

https://www.forbes.r…um=desktop
  • +0.64 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!