Электротранспорт и его перспективы.
1,047,102 12,224
 

  Zkvxz ( Слушатель )
17 окт 2022 12:14:44

Взаимодействие соленой воды с батареями в электромобилях может быть “бомбой замедленного действия”

новая дискуссия Дискуссия  193

Финансовый директор Флориды и начальник пожарной охраны штата написал в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), что соленая вода, вступающая в реакцию с батареями в электромобилях, может стать “бомбой замедленного действия” и вызвать новые пожары.
Джимми Патронис заявил, что после урагана "Ян" неизбежно возникнет больше пожаров, поскольку литиевые батареи подверглись коррозии в результате воздействия соленой воды. После шторма большое количество поврежденных или затопленных электромобилей.
“Я ... своими глазами видел, как электромобиль постоянно воспламенялся и постоянно воспламенялся, когда пожарные команды заливали автомобиль десятками тысяч галлонов воды. Впоследствии пожарные сообщили мне, что автомобиль снова загорелся, когда его погрузили на эвакуатор.
“Основываясь на моих разговорах с местными пожарными, это не единичный случай. Как вы можете понять, я очень обеспокоен тем, что у нас в руках может оказаться бомба замедленного действия ”.
Он сказал, что первоначальные исследования его офиса показывают, что большая часть рекомендаций по транспортным средствам не учитывает конкретные риски, связанные с воздействием соленой воды на электромобили.
Он также попросил указать, где следует использовать скомпрометированные электромобили, чтобы они сгорели, и сказал, что как начальник пожарной охраны штата он должен обеспечить местные пожарные команды всем необходимым оборудованием, и заключил: “Ваши ответы могут быть разницей между жизнью и смертью”.
Источник (англ.)
  • +0.15 / 7
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!