Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,290,162 49,699
 

  footuh ( Практикант )
19 окт 2022 12:50:40

Занимательная Культурология #30 Про детское кино

новая дискуссия Новость  616

https://youtu.be/oK-1krzBod0

Сегодня у нас день теории. На этой неделе нам объявили о том, что вновь создается секция детско-юношеского кино и у меня возник вопрос, - при том что дело это нужное - как именно его примутся воплощать в нашу жизнь? Ведь "культурные ниши развлечения для Крестьян" у нас бесплатным и условно-бесплатным контентом - "сме%%ечков" в Тик-токе, или видеоблогами на тему - "как самому сложить печь" или "как сварить вкусный борщ" в Ютубе давно уже заняты, а платить за что-то подобное при том что "нет разницы" - никому не уперлось. Это значит что речь идет не про Крестьянский сегмент аудитории, но он катастрофически мал в нашей стране. Так что и для кого именно будут снимать в новом объединении? И вот тут начинается чисто теория, которая "горька - мой друг"...



ЖОС В очках
  • +1.03 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  донна роза ( Слушатель )
19 окт 2022 14:34:50

ну кстати, я обратила внимание, что за последние пару лет вышло несколько фильмов-сказок типа Легенды Орленка и Тайна талисмана и еще несколько штук. Домовой очень понравился. Из последнего - Хранитель времени, очень необычный для наших сказок. И еще был один в стиле стимпанк про девочку. Забыла как называется
Давно такого массового выпуска детских фильмов не было,  но я в принципе не помню чтоб было много детского кино за последние 30 лет
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
19 окт 2022 17:52:23

 В последнее время у меня стало много постов на Ютубе тереть, поэтому дублирую вопрос оттуда и мой ответ здесь.
Вопрос:
Спасибо. Индийское кино, я так понимаю, в основном снимается для слабой четверки. Так что у нас должны быть популярны индийские фильмы, но их почему-то не покупают
Мой ответ:
Не совсем. Индийское кино порождаемо обществом вида 1-4, то есть там объединяющими окажутся концепты "чуда" (ЧИ) и "телесных способностей" (БС).
Если вы посмотрите на индийские фильмы внимательнее, легко обнаружится, что количество песен и плясок (БС) там кроет как бык овцу количество чудесных событий (ЧИ). (А в китайских соответственно показывают именно чудеса кунг-фу и подвиги монахов Шаолиня (БС) а вовсе не "тайны черной жемчужины" (ЧИ).
Причина этого прозрачна - Индийское кино заточено на сильную Первуху (набор концептов ЧЭ/БС в сильной позиции и ЧЛ/БИ в слабой), а вовсе не на слабую Четверку (набор концептов ЧИ/БЭ в сильных и ЧС/БЛ в слабых) ибо деньги у нас связаны с ЧЛ, а не с чем-либо еще.
Именно из этого следует, что Болливуд по деньгам это "глыбища", Гонконг тоже "глыбина" чуть поменьше, а скажем Мосфильм - типо "рядом проходил", ибо в России именно Первуха запрещена и поэтому индийские и китайские фильмы (затачиваемые создателями именно на кошельки сильных психотипов первухи) у нас не смотрят. (Зато их с удовольствием смотрят где-нибудь в Узбекистане с Туркменией.) 
Народ у нас больше любит американское - общество вида 3-4 генерит контент вида ЧЛ-БЭ ЧЛ приятен слабым Буржуям и сильным Крестьянам, а БЭ заходит сильным Буржуям и слабым Крестьянам.
Вывод, - для российского кинорынка самым востребованным окажется Американское (или по нынешним реалиям - корейское кино) созданное в обществе вида 3-4
  • +1.14 / 41
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
19 окт 2022 20:25:01

кстати)
последнее что попалось индийского это "RRR" очень рекомендую, песни и пляски адекватны, к месту и без перебора. По мне так очень красивая картинка и  марвел ,со своими супергероями,  можно сразу на свалку
я под кино вышиваю обычно, а тут аж бросила и просто  смотрела
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
19 окт 2022 20:56:23

Вот самое лучшее и понятное, что надо знать про индийское кино...
https://www.youtube.…UZO0zpHhOA
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
19 окт 2022 23:44:07

вот спасибо!!
правда посмотрела 30 минут начала и последние 20 минут, ибо 3 часа времени тратить на это... ну соберусь с духом и посмотрю, ибо на мой взгляд явно заслуживает внимания )))
самое смешное в конце - где пляски ))) (фильм не смешной если чо)
я тут на форуме уже читала. Типа отчего отличается американский фак пальчиком средним от нашего русского "оболдуя" (ну, или оху...льника) ну когда в локте складываем )))
И чот мне в конце фильма, в их танцах, что то навеяло таким родным и близким Смеющийся
Походу пацаны реально просыпаются Смеющийся
Короче, низкий поклон за наводку, посмотрю обязательно, ибо тема интересна, да и изменения в их болливуде похоже тоже интересны, ну и сама история, пусть и сказка )))
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
20 окт 2022 09:56:09

ооо!! Там такое месилово на балу у английского управляющего! Загляденье просто)
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
20 окт 2022 13:32:22

Нда картинка смачная.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
19 окт 2022 21:00:13

На днях с удовольствием посмотрел на Тытрубке большую подборку коротких видеокомиксов Silent Horror. Улыбающийся Несмотря на то что хоррор, мне показалось что очень много БЭшки, причём БЭ- (хотя с младшим на эту тему поспорили).
  • +0.59 / 18
  • АУ