Обсуждение космических программ
8,758,138 39,414
 

  osankin ( Слушатель )
20 окт 2022 11:04:58

Китай готовится к запускам космической станции «Тяньгун»

новая дискуссия Статья  120

Китай готовится к запускам космической станции «Тяньгун»

ЦитатаКитай готовится к запуску последних миссий для завершения своей трехмодульной космической станции «Тяньгун», которую он планирует постоянно использовать в течение как минимум десяти лет.
Ракета «Чанчжэн 5В» собирается и испытывается в Центре запуска спутников Вэньчан на южном острове Хайнань. Ожидается, что ракета массой 849 метрических тонн запустит третий и последний модуль космической станции Тяньгун в конце октября.
Mengtian («мечты о небесах») — это модуль длиной 17,9 метра, диаметром 4,2 метра и массой 22 тонны, предназначенный для проведения ряда научных экспериментов в таких областях, как физика жидкости, горение, материаловедение и космические технологии.
По данным китайского агентства по пилотируемым космическим полетам CMSA, модуль был заправлен топливом для запуска 9 октября. После вывода на орбиту первой ступени Long March 5B Mengtian встретится и состыкуется с Tiangong, присоединившись к двум более ранним модулям — основному модулю Tianhe и экспериментальному модулю Wentian — на орбите, чтобы завершить космическую станцию Tiangong.
Новый модуль также будет стыковаться с передним портом и перемещаться к стыковочному кольцу порта, завершая Т-образную космическую станцию Тяньгун. Экипаж продолжающейся пилотируемой миссии Шэньчжоу-14 затем, вероятно, выполнит выход в открытый космос, чтобы оценить стыковку и настроить оборудование.


Станцию планируют использовать в течение минимум десяти лет

Цитата18 октября – ИА SM.News. Китай готовится к тому, чтобы запустить последнюю миссию с целью завершения своей трехмодульной космической станции «Тяньгун», которую планируют постоянно использовать в течение как минимум десяти лет.
Ракету «Чанчжэн 5В», вес которой составляет 849 метрических тонн, запустит третий и последний модуль станции Тяньгун в конце октября. Ракету собирают и испытывают в Центре запуска спутников Вэньчан, находящийся на южном острове Хайнань.
Согласно данным, которые предоставляет китайское агентство по пилотируемым космическим полетам CMSA, модуль был заправлен топливом для запуска еще 9 октября.
Отредактировано: osankin - 20 окт 2022 11:05:20
  • +0.12 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!