Выбор России: текущая политическая ситуация
30,051,677 121,525
 

  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 окт 2022 18:33:01

Губернатор Свердловской области ушёл в очередной отпуск.

новая дискуссия Новость  1.529

https://ura.news/news/1052596842?ysclid=l9imaje9v3250877595

«Свердловский губернатор Евгений Куйвашев ушел в отпуск до 1 ноября. Об этом URA.RU сообщили два источника в региональной власти. В последний раз глава региона брал отдых почти полгода назад.»

Сразу чего-то вспомнилось у Чистякова:
«Уставать по жизни Бог дал долю мою
И я,как положено,устаю..»
  • +0.49 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 окт 2022 20:57:52

Ну вот,минусов наставили,как будто это я в отпуск ушёл во время войны)).Я то как раз про то,что совершенно офигевший и недавно избранный губернатор свалил куда-то,после того,как ему поручили,под личную ответственность ,возглавить и обеспечить работу предприятий ВПК и мобилизацию.Калибры,напомню,делаются прямо в его сфере ответсвенности.И прочие там мсты,коалиции и прочие прорывы с арматами .Самое время отдохнуть.Ну.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
21 окт 2022 21:07:42

Вообще-то, все эти штуки делают на частных предприятиях, да хоть и на государственных бы делали, Гендир гораздо быстрее решит все вопросы в министерстве, и Губер тут явно не слишком нужен. Даже наоборот, чем меньше начальства шарится по объекту, тем легче и спокойнее идёт производственный процесс.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 окт 2022 21:37:58

Ну,трансмаш,УВЗ или там кб Новатор - так себе частные предприятия.Точнее совсем не частные.Ну и прочие положения указа Президента от 19.10.2022 я цитировать не буду.А вообще - согласен.Есть такая категория начальников в присутствие которых вес процессы только рушатся.Так что если Куйвашев себя осознал таким и решил не мешать - ну грамоту ему надо.И орден Козлова-сутулого второй степени.
     
    Я так напомню,что губернатор - это элемент вертикали власти в РФ.И если после объявления режима повышенной готовности эти элементы начинают сваливать в отпуск - эти элементы надо менять на более сознательные.
  • +0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
21 окт 2022 22:16:39

А я вот не понимаю с какого перепугу можно делать далеко идущие выводы по публикациям Коммерсанта и Ура.сру? Ой, вру..... 
Человек, занимающий такой пост, чихнуть не имеет права без приказа и ведома..... Прошлый свой отпуск он провел во встречах с Путиным, после чего , вернувшись, провел кардинальную чистку всего руководствоа Свердловской области.... 
Когда читаете либеральноговняную прессу просто старайтесь держать глаза поширше раскрытыми.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 окт 2022 22:41:25

Полторы недели во встречах с Путиным - это круто.Даже Шойгу с Лавровым себе такого не могут позволить.Ну да ладно.Особенно на счёт кардинальной чистки.Я просто едучи в машине это по радио услышал - в интернет заглянув - подтверждается,хотя и не на сайте губернатора.Но и опровержения там нет,а новости,извините,уже часов 7-8.Так что подождём до утра.Если Панову(Ура ру) распнут - один расклад,а если нет - …
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  Elona ( Слушатель )
22 окт 2022 01:37:16

Позвольте вставить 5 копеек.
1) Отпуск это федеральный закон. Т.е. его (отпуск) давать в конторах всех типов обязаны (втч гос), также и БРАТЬ работники обязаны. Отказаться от отпуска НИЗЗЯ, никому, никакому работнику, все ДОЛЖНЫ гулять минимум 28 дней, такой закон. А губер то у нас кто - это работник. Т.е  работникам нельзя не гулять, за долги по отпускам надзорные органы, например, крупный бизнес пускают на... органы. Знаю, о чем говорю. Потому HRы крупных компаний не дадут соврать - у начальников, которые не соблюдают этот закон, есть проблемы. А если HRы не могут заставить работников выгуливать отпуска - летят потом бошки HRов, сразу после пары претензий к гендиру.

2) Любой губер - привелигерованная, блин, личность. У него же и ненормированный график работы и выслуга лет и всякие районные надбавки, за которые теми же федеральными норм актами положены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ дни. В итоге губеру хошь не хошь, а надо дней 35-45 в год выгулять. Причем одна часть не меньше 14 дней разом. Такие вот законодатели законы в думе порешали.

3) Теперь позвольте спросить: а КОГДА ему их еще гулять то? Впереди  зима, снег вывозить, потом Новый Год,опять же госзаказы и так далее. Зима вся - сплошной геморрой.
Пойдет в ноябре - так Александр Юрьевич ему опять напишет что он плохой, снег не убрал. Пойдет в декабре - тем более, Новый год весь - коту под хвост. В январе и так праздники, упиться можно. В феврале заводы должны дать продукцию, тк весной обострение боевых действий. А лето и осень Александр Юрьевич не одобряет, там самая война.

Но вообще, я уверен что такие дела как уход губера в отпуск согласовываются негласно по телефону с гербом. И обычно это выглядит так: дружище, сделай мне как следует, это и это. И сходи, отдохни.
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
22 окт 2022 06:23:25

Да я уверен,что все формальности соблюдены.Не буду заявлять,что это демарш там или дезертирство,но осадочек-то остаётся.Соловьеву бы на него накапать,тот бы вспомнил их давнюю полемику.Ну да ладно,вспоминая слова одного непопулярного нынче поэта - песенника :

Продай квартиру в Ницце, грядет 9-й вал.
 Поздно суетиться, запрись с ружьем в подвал.
 Губернатор, на зоне учат: жизнь — это бой. 
Еще не поздно, губернатор, а впрочем — думай сам, 
Господь с тобой!
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
22 окт 2022 12:22:21

Похоже, не справляется с проблемой области ( в частности, с еврогеевской интеллигенцией ебурга)...
  • +0.51 / 11
  • АУ