Понемножку обо всем
213,450 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
27 окт 2022 07:18:02

ЕС ведет к Полекситу

новая дискуссия Статья  137

ЕС ведет к Полекситу
Сегодня




25 октября 2022 года
RAFAŁ WOŚ через: INTERIA.PL
Благодаря работе Брюсселя и Берлина по отчуждению поляков от ЕС, тема Полексита больше не является табу, пишет Рафал Вос для портала Interia.pl




Теперь кажется очевидным, что деньги из Фонда восстановления ЕС, причитающиеся Польше, не поступят в Варшаву до парламентских выборов 2023 года. Этот драматический шаг является чисто политическим решением, принятым в Брюсселе и Берлине, чтобы “уморить голодом” непокорных поляков.
Теперь в СМИ появились утечки о том, что оставшиеся средства ЕС, причитающиеся Польше, также будут заморожены. Это неудивительно, учитывая, что истеблишмент ЕС отказался от любых претензий на беспристрастность. Логично, что Брюссель использует все доступное оружие против ненавистного консервативного правительства Закона и справедливости (PiS).
Цель состоит в том, чтобы заставить поляков проголосовать правильно и выбрать правильное правительство. Это вмешательство во внутренние и суверенные дела государства-члена, что имеет мало общего с демократией.
Это не соответствует духу договоров и основополагающих принципов ЕС. Такие принципы, как субсидиарность и понятие Европы равных и суверенных государств-членов - добровольного союза, который объединяет, а не лишает суверенитета. Сейчас ЕС, похоже, стремится сломить мятежные провинции и заставить их принять центральную власть принятия решений.
Это происходит не в первый раз. То же самое было сделано с правительством Сириза в Греции в 2015 году. Он был вынужден принять политику, навязанную тройкой Европейской комиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка. Демократический мандат был отменен во имя демократии. Все это было бы смешно, если бы не было так серьезно.
Европейские институты также сделали это с Италией, сменив правительства на те, которые следовали его ограничениям. Давление также было оказано на Ирландию, Португалию и Испанию. Теперь очередь Польши и Венгрии.
Истеблишмент ЕС полон решимости избегать любых изменений в том, как он действует. Он ничему не научился из финансового кризиса 2008 года, кризиса евро, Brexit или полного краха своей энергетической политики в результате войны в Украине. Они не приветствуют призывы к реформам, которые заставили бы их разделить власть. Когда возникает такая проблема, они реагируют резко, называя оппонентов экстремистами и антиевропейцами, которых необходимо остановить.
Элиты ЕС всегда правы и никогда ни в чем не виноваты.
Мы не можем исключить, что им удастся сломить Польшу так же, как они сломали Афины и Рим. Но если они это сделают, это не останется без последствий.
Полексит может стать самореализующимся пророчеством, поскольку люди отвернутся от ЕС или поскольку истеблишмент ЕС фактически выталкивает Польшу из ЕС. Основа для этого закладывается на наших глазах.


И многое другое на Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!