Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  Danilov71 ( Практикант )
27 окт 2022 08:26:24

Си Цзиньпин призвал США усилить взаимодействие для «мира во всем мире»

новая дискуссия Новость  326

ЦитатаКитай рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество и мирное сосуществование с США, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, слова которого приводит Центральное телевидение республики. Господи Си считает, что усиление взаимодействия между странами позволит повысить стабильности в мире.
«Китай готов прилагать усилия вместе с США, чтобы (обе страны.— "Ъ") взаимно уважали друг друга, мирно сосуществовали и добивались взаимовыгодного сотрудничества»,— сообщил господин Си в послании к Национальному комитету по американо-китайским отношениям (цитата по ТАСС).
Председатель КНР отметил, что на сегодняшний день в мире сложилась неспокойная обстановка, поэтому Пекину и Вашингтону следует найти правильный путь мирного сосуществования. «Как две крупные державы Китай и США должны укреплять связи и сотрудничество, это поможет повысить глобальную стабильность и определенность, а также будет способствовать миру и развитию во всем мире»,— сказал Си Цзиньпин.
Обострение отношений между Китаем и США произошло на фоне Тайваньского кризиса. Однако во время XX съезда Коммунистической партии Китая господин Си заявил, что «США должны вместе с Китаем нести ответственность за поддержание мира на всей планете». Вскоре два члена команды президента США Джо Байдена сообщили о стремлении к диалогу для «ответственного управления конкуренцией».
Первая личная встреча господина Си и господина Байдена может состояться в рамках саммита лидеров «Группы двадцати» (G20), намеченного на 15–16 ноября на индонезийском острове Бали.

https://www.kommersa…from=lenta
  • +1.46 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!