Понемножку обо всем
213,607 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
27 окт 2022 14:35:05

Инфантилизация Апокалипсиса

новая дискуссия Статья  154

Инфантилизация Апокалипсиса
Сегодня


Майкл Шелленбергер
25 октября 2022
Почему климатические активисты сделали вспышки гнева своей основной тактикой?Почему климатические активисты сделали вспышки гнева своей основной тактикой?


Выливание молока на пол. Швыряние еды в стены. Отказ от едыСклеивание частей тела. Разбрасывание краскиОтказываясь уходить. Угрожая пописать и покакать в штаны. Кричащие обвинения. Это поведение истерики малыша? ДА. Но они также являются доминирующей тактикой сегодняшних климатических активистов.




Рассмотрим случай с Джанлукой Гримальдой. 19 октября Гримальда вместе с 15 другими членами группы климатических активистов под названием "Восстание ученых" приклеился к полу центра для посетителей рядом с заводом Volkswagen в Германии. Охранники "Фольксвагена" принесли пиццу Гримальде и другим ученым-активистам, но Гримальда почувствовал неуважение и в отместку объявил голодовку.
Гримальда немедленно выразил возмущение обращением с ним. “VW сказали нам, что поддерживают наше право на протест, - пожаловался он в Twitter, - но они отклонили нашу просьбу предоставить нам миску для мочеиспускания и дефекации приличным образом, пока мы приклеены, и отключили отопление”.
Многие поспешили указать на детский характер протеста. “Я серьезный ученый, протестующий против ископаемого топлива”, - написал один пользователь. - А теперь включи газовое отопление и принеси мне мой горшок.


Джанлука Гримальда (крайний справа) и другие климатические активисты протестуют в центре для посетителей в Фольксвагене
Активисты говорят, что такая детская тактика была необходима. Гримальда написал в Твиттере, что он и его коллеги протестуют “до тех пор, пока не будут выполнены наши требования по декарбонизации транспортного сектора Германии”. В воскресенье, после того, как климатические активисты в Германии бросили картофельное пюре на картину Моне, они закричали на посетителей близлежащего музея. “Мы не сможем прокормить наши семьи в 2050 году” из-за изменения климата, утверждали они.
Но Volkswagen уже согласился в прошлом году прекратить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году, а Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) прогнозирует рост урожайности даже при очень высоких температурах, пока фермеры продолжают использовать удобрения, ирригацию и тракторы. То есть урожайность будет сохраняться в условиях изменения климата до тех пор, пока фермеры не прислушаются к советам климатических активистов.


Активисты, которые продолжают унижать ценные произведения искусства и самих себя, утверждают, что обеспокоены поставками продовольствия и энергии, но, выступая против производства нефти, газа и удобрений, они активно сокращают и то, и другое. За последние несколько месяцев я назвал требования климатических активистов фанатичными и указал на большое количество свидетельств, свидетельствующих о том, что нигилизм, нарциссизм и чувство личной неадекватности являются основными мотивами.
Но нигилизм, нарциссизм и личная неадекватность сами по себе не объясняют, почему климатические активисты выбрали тактику истерики. В конце концов, величайшие протестные движения всех времен использовали гораздо более взрослую и достойную тактику. Вспомните Соляной марш во главе с Ганди, бойкот автобусов в Монтгомери во главе с Мартином Лютером Кингом и протесты Гринпис против китобойного промысла.
Если в прошлом протестующие просили, чтобы с ними обращались как со взрослыми, то сегодня протестующие против изменения климата требуют, чтобы с ними обращались как с детьми. Активисты движения за гражданские права в 1950-х годах сидели за буфетами и требовали, чтобы с ними обращались как со взрослыми. Примечательно, что именно расистские контрпротестанты облили их молочными коктейлями. Сегодня именно протестующие проливают молоко и бросают еду.
Почему именно это происходит? Почему левые активисты отступили в своей тактике? Люди, участвующие в протестах, сами по себе, по-видимому, достойные люди. Гримальда - экономист, работающий в Кильском институте мировой экономики. Он публиковался в Proceedings of the National Academies of Science, Nature Communications и других престижных изданиях. Почему же тогда он и его коллеги ведут себя как дети?
Смена ролей


Расистские контрпротестанты обливают молочными коктейлями белого профессора социальных наук и его чернокожих студентов, сидящих за прилавком “Только для белых” в закусочной магазина Вулворта в мае 1963 года в Джексоне, штат Миссисипи (слева). Климатические активисты выливают суп на “Подсолнухи” Ван Гога в октябре 2022 года (справа).



И многое другое на Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!