ВМФ/ВМС
17,529,848 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
30 окт 2022 14:25:00

Корабли Северного флота РФ выполняют задачи в Черном море и Атлантике - флот

новая дискуссия Новость  435

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Ряд кораблей Северного флота России находится в дальних походах, в частности, отряд больших десантных кораблей (БДК) - в Черном море, сообщили в пресс-службе флота в воскресенье. Командующий Северным флотом Александр Моисеев поздравил подчиненных с 326-ой годовщиной создания российского регулярного флота и Днём моряка-надводника, говорится в сообщении пресс-службы.
"В акватории Чёрного моря продолжает выполнять поставленные задачи отряд десантных кораблей Северного флота в составе БДК "Пётр Моргунов", "Оленегорский горняк" и "Георгий Победоносец", - говорится в сообщении.
       "Сегодня в акватории Средиземного моря продолжает действовать фрегат "Адмирал Касатонов". Еще один отряд, возглавляемый большим противолодочным кораблем "Североморск", находится в Северной Атлантике. Плановые задачи боевой подготовки в акватории Баренцева и Карского морей выполняет большой противолодочный корабль "Североморск", - сообщил Северный флот.
       "Адмирал Александр Моисеев подчеркнул роль моряков, выполняющих задачи дальних походов и повседневной учебно-боевой деятельности флота", - говорится в сообщении.
       "Успешно и с высоким качеством решили все поставленные задачи в ходе дальних походов экипажи ракетного крейсера "Маршал Устинов", большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков". С отличными показателями к празднику подошли моряки тяжелого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий", на постоянной основе решающие целый комплекс учебно-боевых задач в ближней морской зоне Северного флота. Высоких результатов в освоении и применении новых образцов вооружения добился фрегат "Адмирал Горшков", - сообщила пресс-служба Северного флота.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=583733&lang=RU


С праздником всех причастных!
  • +0.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!