Российский Крым
4,323,504 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2022 02:51:50

Хуснуллин

новая дискуссия Дискуссия  70

В Совфеде рассказал про работу по восстановлению Крымского моста.  Рассчитываем, что в декабре завершим восстановление его разрушенной автомобильной части.

Параллельно мы закончим к декабрю ремонт трассы от Джанкоя до Новоазовска, по ней сейчас идет весь поток фур, которые по Крымскому мосту проехать не могут. Это  участок протяженностью 380 км. И это будет еще один  маршрут, который свяжет Крым с Ростовской областью. Готовность там сейчас хорошая, порядка 70 %.



Подмигивающий
  • +0.56 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
03 ноя 2022 20:29:11

Конкретные даты:

ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Движение по обеим полосам правой стороны автомобильной части Крымского моста планируется открыть 20 декабря, далее начнется ремонт его левой части. Об этом в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Запустить движение по обеим полосам правой стороны моста планируем 5 декабря по одной полосе, 20 декабря — полностью по другой. Далее приступим к разборке пролетов левой, менее пострадавшей стороны моста. Планируем (ремонт — ред.) также завершить уже до 30 марта", — доложил вице-премьер.
По его словам, сейчас рабочие приступают к монтажу новых пролетных строений.
"Мы начинаем с 5 по 10 ноября монтаж новых пролетных строений. Работы ведутся круглосуточно. Задействованы 500 человек, 50 единиц техники, а также два плавучих крана", —уточнил Хуснуллин.
Он также отдельно отметил работу предприятий, в рекордные сроки подготовивших необходимые материалы для ремонтных мероприятий.
"Для правой разрушенной части в рекордные сроки изготовлено и поставлено 1218 тонн металлоконструкций с трех заводов по стране. Из них 925 тонн уже смонтированы на месте в виде пролетных изделий", — отметил он.


То есть на замену именно сбитых пролетов всего два месяца... Мощно. Но решили заодно и вторую сторону поменять. На всякий...
По ЖД части пока ничего. Но, исходя из такой логики, тоже поменяют.



ПС. ЖД часть ажно к 15 сентября планируют Непонимающий Правда, Хуснуллин сказал, что еще будут уточнять и "улевять". Там два пролета поменять надо. Понятно, что раз первый путь работает и все поезда идут по расписанию (все равно после Керчи однопутка), то особой спешки нет. Но как-то все равно выходит, что объект на год(!) выведен из нормального состояния.
За такое еще пару подстанций надо...
  • +0.34 / 4
  • АУ