Понемножку обо всем
214,941 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
04 ноя 2022 17:30:52

Кто бы мог подумать, что Москва может стать этим “городом на холме”?

новая дискуссия Статья  169

Кто бы мог подумать, что Москва может стать этим “городом на холме”?
Сегодня





04.11.2022
Фил Батлер




Мало кто заметил, что в России, похоже, существует большое разнообразие мнений по ситуации на Украине. По крайней мере, так было бы в случае авторитарного государства, управляемого железным кулаком. В западном потоке мыслей много фанфар по поводу критики того, как Владимир Путин справляется с кризисом. Как будто либеральный мировой порядок не может определиться. Является ли Путин любителем походить на Сталина? Или в России больше демократии, чем в соседнем союзе, которым руководит назначенец Урсула фон дер Ляйен?
Давайте просто скажем это. Ирония в наши дни настолько велика, что ее не пробить 50-мегатонным "Сарматом II". Англия назначила самопровозглашенную Супер-пупер-сионистку Лиз Трасс, которая топала вокруг, как зомби, премьер-министром Диснейленда. Но у этой страны теперь есть вращающаяся дверь на Даунинг-стрит, 10. В моей стране ядерный чемоданчик прикреплен к руке манекена президента в универмаге, который держат вместе с наркотическими коктейлями. А в Брюсселе бывший министр обороны Германии изо всех сил изображает Хельгу, хитрую маленькую массажистку из гестапо, пытающуюся напугать итальянцев и других европейских клиентов. Шутки в сторону, мир геополитики в наши дни безумнее, чем самый острый фруктовый пирог моей бабушки. Я уверен, что большинство из вас согласны.
Решение Владимира Путина провести частичную мобилизацию побудило 10 000 западных пропагандистов заговорить об открытом восстании, массовом бегстве русских в Казахстан и переориентации внимания на блогера / преступника Алекса Навального. Но для тех, кто помнит уклонистов от призыва во Вьетнам, новость о трусливых русских, направляющихся к границе, только делает Россию более американской для большинства. Разве сознательное или трусливое возражение не является демократической чертой? Если честно, более типичным, чем любой из G7. Представьте себе это. Россияне свободно покидают дома, не получая выстрелов в спину на границе! Достаточно ли я его намазал? Нет.
Разве не удивительно, что 20 миллиардов тонн санкций против России не смогли сделать то, что сделали теневые коллеги Лиз Трасс в Великобритании за одну ночь? Экономика Великобритании опустилась до рекордных глубин из-за непродуманных налоговых идей одного идиота. Когда Кваси Квартенг, министр финансов Великобритании и ключевой союзник премьер-министра Лиз Трасс, недавно разрушил налоговый кодекс этой страны в пользу сверхбогатых, британская валюта упала в унитаз. В статье "Нью-Йорк таймс" рассказывается об этой катастрофе.
Тем временем, находясь в Вашингтоне, госсекретарь Энтони Блинкен с трудом сдерживал гордость за то, что Америка саботировала трубопроводы "Северного потока" в Германию. Президент Джо Байден выполнил свое обещание “покончить” с "Северным потоком", и теперь моя страна готовится распродать остальные стратегические резервы США, чтобы извлечь выгоду из потери Европы. Президент США теперь назвал половину своих соотечественников внутренними террористами, натравил ФБР на своих оппонентов в стиле Гестапо и подвергает цензуре инакомыслие через Facebook, Google и Twitter. И каким-то образом Россия находится под властью автократа.
В Европейском союзе неизбранный фюрер угрожает странам-членам, которые выходят за рамки дозволенного. Центральные банки либо подкупают, либо удерживают выкуп в каждой правительственной палате в ЕС, и каждый лидер от Афин до Цюриха находится в кармане тех же элит, которые создали нацистов еще в 1930-х годах. В течение многих лет элиты, собравшиеся в Давосе и Брюсселе, диктовали странам-членам все - от фискальной политики до культуры. Их утверждения о европейских ценностях и разнообразии - ложь. Они стремятся к согласию, объединенному Четвертому рейху, преследующему те же цели, что и третья версия, только используя славянских прокси-воинов вместо немецких танков. Что еще хуже, Урсула фон дер Чикен снимает видеоролики, показывающие гражданам США, как мыть руки, чтобы экономить воду! Что может быть более сюрреалистичным?
На другой странице россияне в Telegram жалуются на некомпетентных генералов, проваливших первый план демилитаризации Украины. Неудачи в войне? И ради бога – Святая корова – небеса Мургатройд – вы имеете в виду, что Путин не заполняет гулаги российскими кабинетными комиссарами? Извините, но нигде никто не говорит о сумасшедших поставках оружия, миллиардных выплатах, специалистах НАТО по WEPS и разведданных Пентагона, которые скармливают американским наемникам на Украине. Признают ли пропагандисты, что Путин тоже ясновидящий? Должен ли он был заранее знать, что Америка вложит больше, чем весь годовой военный бюджет России, в никому не известного комика из страны мафии? Кстати, если бы Путин знал, что Третья мировая война была реальной игрой, кто-нибудь думает, что он отправил бы только 200 000 человек на войну со всем западным миром?
CNN сообщает: “Пророссийские СМИ критикуют военные неудачи”. Агентство Bloomberg утверждает, что Путин “позволил” СМИ рассказать “немного правды”. France 24 фокусируется на российской элите и на том, как они якобы оказывают давление на президента. Агентство Рейтер превзошло их всех, заявив, что какой-то установленный Россией чиновник хочет, чтобы министр обороны Сергей Шойгу совершил сэппуку. А в моей стране представитель республиканцев-перебежчиков Лиз Чейни говорит, что ее партия - это группа сторонников России из-за растущих разногласий по поводу безумной политики Байдена. Тулси Габбард, Такер Карлсон, даже Илон Маск - предатели, если они не придерживаются линии и не соглашаются. Далее Twitter будет считаться российским пропагандистским каналом.
Я знаю, вы уже поняли суть. Чаще всего Россия напоминает маяк свободы, в то время как западные столицы смотрят на мир как на оруэлловский кошмар. Я оставляю вам слегка измененную версию речи бывшего президента Рональда Рейгана об американской исключительности.
“Эти посетители этого города на Москве не белые или черные, красные или желтые; они не евреи или христиане; консерваторы или либералы. Вместо этого они - русские, восхищенные тем, что было раньше, гордящиеся тем, что для них все еще… сияющий город на холме”.
Фил Батлер


И многое другое на Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!