Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,591,494 5,093
 

  леонард ( Слушатель )
05 ноя 2022 15:03:32

нужна помощь

новая дискуссия Дискуссия  540

Сын товарища попал с тяжелым ранением в госпиталь в Пскове сейчас лежит. Требуют с отца сотку. Кто может помочь и тупо сходить к бойцу.
Отредактировано: леонард - 05 ноя 2022 15:26:16
  • +0.03 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
05 ноя 2022 15:11:30

А зачем Вы требуете с отца сотку и какую? И зачем тупо идти? И чем еще можно помочь, в госпитале же все сделают.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
05 ноя 2022 15:14:52

Очевидно, "т" пропущено. "Требуют". А вот какого хрена в военном госпитале врачи могут что-то там требовать - вопрос. За такое надо на передовую санинструктором сразу...
Сходить - разобраться что к чему и кому и зачем хочется денег.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
  05 ноя 2022 15:31:54

Потому и пишу . Кто рядом и готов напишите в личку . дам данные бойца . проверенным камрадам
  • -0.19 / 26
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
05 ноя 2022 15:15:47

Я готов оплатить все затраты на  поездку и информацию  и ты хуйло пошел нахер .урод.
  • -0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
05 ноя 2022 15:17:02

Спокойнее, он не разобрался просто.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  метролог ( Слушатель )
  05 ноя 2022 16:55:38

Учат, учат голову включать, но всё зря. Сплетники и долбодятлы.
  • +0.50 / 21
  • АУ
 
  Sinbad ( Слушатель )
05 ноя 2022 17:40:31

Если требуют, то нужно сходить в прокуратуру, а не в госпиталь. Наверное, можно даже написать, никуда не ходя. Именно так следует решать подобные вопросы.
  • +0.82 / 40
  • АУ
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
05 ноя 2022 17:51:18

да прекратите вестись на этот хохловысер. Если и идти  в прокуратуру, то только по поводу автора этих сочинений. Статья есть.
  • +0.06 / 14
  • АУ
 
 
  lucent ( Слушатель )
05 ноя 2022 18:05:04

Сначала, в такой ситуации, разобраться надо.  Я не верю, что кто-то вымогает деньги за какую-то операцию как таковую. Однако, вполне обычная история - это бесплатное что-то наше, которое можно за деньги заметить чем-то иностранным, которое может быть лучше. Если российский аналог этого "чего-то" есть, то бюджет больнице закупку "чего-то" иностранного не покроет. Врачи за своё счёт покупать это "что-то" тоже, наверное, не могут.
  • +0.41 / 25
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
05 ноя 2022 18:28:10

Ну (из личного) на пример в 2014 году делал операцию в ведомственном госпитале МВД на ключице (не вдаваясь в подробности скажем так). 

Так вот при поступлении мне начальник отделения (он же там ведущий хирург) развернул проспект одной фирмы, ткнул пальцем и сказал что вот "эту вот штуку" (специальная железка для установки) нужно заказать, оплатить что бы сегодня привезли. Операция завтра.
"Штука эта" тысяч 15 по моему стоила. Заказал, привезли, прооперировали. Хорошо. 

А после по месту службы писал рапорт на компенсацию (приложив чек). Половину компенсировали.

У соседа по  палате в ногу надо было штырь вставлять. Хороший 100 тыс. Попроще (польский вроде) ему обошелся тысяч в 50.
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
05 ноя 2022 18:43:26

Поддержу. Была история. Покупал товарищу на операцию по перелому бедра титановый протез (пластину-накладку). Потому, что захромал с ней через 2 месяца, а без нее обещали - 4 (если правильно помню). После сростания пластину снимали.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
05 ноя 2022 18:59:22

Чистили, упаковывали и еще раз продавали.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
05 ноя 2022 19:14:41

 В таком случае врачи не требуют, а объясняют все плюсы и минусы. А в той формулировке, что запостил комрад, однозначно вымогательство.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
05 ноя 2022 19:22:14

Да я откуда знаю, как там рабинович карузо перепел. Знаю только, что это совершенно обычная история, когда предлагают за деньги какие-то "улучшения", которые не могут провести через бюджет  по правилам. Вызов прокуратуры тут не поможет, а повредит. Врач сначала будет от прокуратуры отбиваться (отобьется), вместо того, чтобы раненых лечить, а потом обидется на человечество и, из принципа, перестанет предлагать пациентам варианты, даже если они будут лучше, а у пациентов будет возможность себе помочь с помощью денег. Ну и да, повторюсь, вымогательство и в мирной медицине сейчас крайняя редкость. А когда речь о раненых, то вообще, скорее всего, ненаучная фантастика...
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
05 ноя 2022 19:34:27

В изначальном посте было написано не про улучшения, а про то что требуют за лечение.
Поэтому сиё есть наброс.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
05 ноя 2022 19:11:58

 Очередной вброс. При нынешнем внимании к вопросам СВО, даже полный дебил не рискнет, разводить бойца. Кто требует, за что требует? Вообще обленились, раньше хоть истории придумывали, а теперь просто хайли-лайки, требуют и все, а вы верьте.
P.S. Тут кстати давече обсуждали "чистку рядов", так вот считаю "написал-не подтвердилось-лесоповал", и плевать от кого услышал, ты вбросил - ты и отвечай.
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
05 ноя 2022 19:24:33

Думаю просто товарищ был бухой малость. потому и писал несвязно и реагировал неадекватно. А у пьяного в голове ... Надо бы прекратить этот офтоп, а то сейчас и нам по головам прилетит.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
  05 ноя 2022 18:50:44

Для подобных дел нет необходимости искать обходные пути. Идти туда, не зная куда, и выяснять то, не зная что, без фактуры и видеозаписей - дураком себя выставить.
https://gogov.ru/prosecutors/psk/p707486 Вот сайт военной прокуратуры Псковского гарнизона. ОВГ (окружной военный госпиталь), как и все военные лечебные учреждения, поднадзорен им. 
Тупо сходить - это тоже из той же области. Туда так просто не попадешь, это было во времена до  СВО. Сейчас еще жестче.
Если есть факт, если есть что то противозаконное - обратиться туда. Вывернут мехом внутрь.
Копию письма - Президенту РФ. http://www.letters.k…tters/send
Запомните, любой таракан больше всего шума и огласки боится, и срет только тогда, когда окружающие с этим согласны и идут у него на поводу.
  • +2.10 / 75
  • АУ