Понемножку обо всем
214,953 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
06 ноя 2022 07:16:20

Зеленский: Вычеркните меня из G20, если Путин придет

новая дискуссия Статья  144

Зеленский: Вычеркните меня из G20, если Путин придет
Сегодня




АЛИ УОКЕР
3 НОЯБРЯ 2022 ГОДА
Президент Украины говорит, что он "не будет участвовать" в саммите, если там будет российский лидер.




Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с президентом Индонезии и ведущим G20 Джоко Видодо | Женя Савилов / AFP через Getty Images
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в четверг, что не будет участвовать в саммите G20 в Индонезии в этом месяце, если на нем будет присутствовать президент России Владимир Путин.
“Моя личная позиция и позиция Украины заключается в том, что если лидер Российской Федерации будет участвовать, [тогда] Украина не будет участвовать”, - сказал Зеленский во время пресс-конференции в Киеве.
Путин в среду обсудил предстоящий саммит G20, который состоится 15-16 ноября на Бали, с президентом Индонезии Джоко Видодо в телефонном разговоре, сообщили в Кремле.
В заявлении Кремля не говорилось, примет ли Путин, который с февраля ведет тотальную войну против Украины, личное участие в саммите, тема, которая была предметом спекуляций в последние месяцы. Президент США Джо Байден также примет участие, и американские официальные лица работают над тем, чтобы личная встреча с Путиным не состоялась, если там будет российский лидер.
В четверг Зеленский провел свой собственный телефонный разговор с Видодо, в ходе которого лидеры обсудили сделку по Черному морю с Россией, позволяющую осуществлять жизненно важные поставки зерна из украинских портов, а также глобальную продовольственную безопасность.
“Внимание также было уделено подготовке к саммиту #G20”, - написал Зеленский в твиттере.


И многое другое на Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!