Большой передел мира
245,602,070 499,002
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 ноя 2022 07:27:11

В Китае открылся авиасалон Airshow China

новая дискуссия Новость  500

Более 740 компаний из 43 стран и регионов мира представят свою продукцию на 14-м международном авиасалоне Airshow China, который будет проходить с 8 по 13 ноября в городе Чжухай (южная провинция Гуандун). Кадры официальной церемонии открытия с демонстрационными пролетами истребителей показало во вторник Центральное телевидение Китая.

В этом году на уже начавшей работу выставке в общей сложности ожидается показ порядка 100 самолетов и другой авиационной техники. Участие в авиасалоне, в частности, примут такие страны, как США, Франция, Германия, Италия, Саудовская Аравия, а также Россия.

В местных СМИ и экспертных кругах уже появилась информация о том, какие образцы китайской военной техники будут впервые представлены на этой выставке. Речь идет не только о достижениях оружейной промышленности КНР в авиационной сфере. Китайские военные представят также технику и вооружения для сухопутных войск и военно-морских сил, сообщает газета Global Times.

Впервые на чжухайском авиашоу вживую продемонстрируют самолет-заправщик YU-20. Дебют на этой площадке ожидается и у китайского истребителя пятого поколения J-20, а также ударного беспилотника Wing Loong 3 от Китайской авиастроительной корпорации (AVIC). В числе новинок на авиасалоне будет и авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения KJ-500A.

Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) впервые собирается показать на авиасалоне новую систему для уничтожения беспилотных летательных аппаратов ZK-K20. Она способна за секунду фиксировать более чем 20 целей на дистанции от 500 метров до 18 км.


На авиасалоне впервые покажут серийный образец реактивного узкофюзеляжного самолета C919, разработанного китайской корпорацией коммерческой авиации (COMAC). В декабре этого года первый такой борт будет передан авиакомпании China Easter для коммерческой эксплуатации. Самолет, впервые поднявшийся в воздух в Шанхае в мае 2017 года, уже прошел все необходимые испытания и сертификацию.

Участие России
Россия традиционно принимает участие в Airshow China. В этом году "Рособоронэкспорт" представит на авиасалоне зенитную ракетную систему С-400 "Триумф" и С-350Е "Витязь", а также другие образцы авиационной техники и современные авиационные средства поражения, сообщили в пресс-службе компании. Соответствующие презентации различной техники и вооружений пройдут на стенде "Рособоронэкспорта".

Компания покажет и истребитель пятого поколения С3-57Э, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, истребитель-бомбардировщик Су-34Э и многофункциональный истребитель МиГ-35 в одноместном и двухместном вариантах. Интерес на выставке, отметили в пресс-службе, ожидается и к российским военным вертолетам Ка-52, Ми-28НЭ, а также Ми-171Ш.

Airshow China
Крупнейший в КНР авиационно-космический салон проводится в городе Чжухай один раз в два года с широким международным участием, в том числе, и компаний из России. Основная тематика выставки - военная и гражданская авиатехника, космическая техника и оборудование, авиаоборудование и вооружение, авиационные и ракетные двигатели, системы управления огнем, противовоздушной обороны, радиолокационная техника, а также навигационное оборудование для аэропортов.

Предыдущий авиасалон Airshow China, проходивший с 28 сентября по 3 октября 2021 года, изначально должен был состоятся в ноябре 2020 года, но был перенесен из-за COVID-19. 


https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.72 / 29
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!