Спорт : политика и санкции вокруг него.
107,649 453
 

  Sliventiy ( Практикант )
15 ноя 2022 12:56:34

Президент МОК Томас Бах призвал участников саммита G20 к политической нейтральности в отношении спорта.

новая дискуссия Новость  903

Он подчеркнул, что в Олимпиадах должны участвовать спортсмены со всего мира.

«В отличие от других конфликтов между странами в прошлом, в этот раз некоторые страны решили, что имеют право отказывать атлетам в участии в Олимпийских играх по политическим соображениям.

Если спорт станет инструментом для политического воздействия, он полностью развалится. Сама суть спорта в том, что решения должны приниматься только исходя из спортивных результатов, а не чего-либо ещё.

Необходимо, чтобы в Олимпийских играх принимали участие все страны, в том числе — и даже в особенности — конфликтующие. Если будут участвовать только страны-союзники, настоящего символа мира из Олимпийских игр не получится. У человечества не так уж и много возможностей объединиться», — заявил Бах.

@rttv_sport
~~~~~~~~~~~~~~~~
Мдя, не вытанцовываются крупные спортивные состязания без России, со скуки мухи дохнут. А главное - довлеет образ отсутствующего, который заведомо сильнее.
  • +3.66 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
15 ноя 2022 13:00:15

Пес драный, открытым текстом заявил, что ему указания дают, а как кричал - "МОК независим, никому не подчиняется". Дешевка....
  • +1.59 / 48
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 ноя 2022 13:05:54

Да и ВАДА поиздержалась, возмущается: " А где ж я буду теперь харчеваться?" )
  • +2.32 / 37
  • АУ
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 ноя 2022 13:42:07

Вы думаете, мы не продолжаем слать деньги в эти говноорганизации?
Берут меня большие сомнения, по этому поводу.
  • +1.27 / 25
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 ноя 2022 14:30:04

Я немножко другое имела в виду. Без участия России ловить ВАДЕ особо некого. Остальные-то все "чистые" Незнающий. Ну почти.
  • +1.15 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 ноя 2022 15:06:21

Это да. Все ж исключительно на исключениях. Жрут допинг легально, при этом очень сильно возмущаются, но только по поводу русских. Все остальные, пойманные на допинге, могут соврать самое невероятное. Тогда они просто совместно поплачут на плече, пожурят и, похлопывая под попку, отправят на пару дней дисквалификации.
Я очень надеюсь, что на фоне мирового экономического кризиса все эти шулерские конторы развалятся сами.
  • +1.75 / 23
  • АУ
 
  NikotiH ( Слушатель )
15 ноя 2022 13:14:13


ну если источник спорт.сру, то я бы повременил реагировать. да и не ясно еще, чем там баха напоили на неформальном ужине.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 ноя 2022 13:23:27

На RT  тоже было https://russian.rt.c…zayavlenie
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 ноя 2022 13:34:03

Если сейчас эти уроды повернут все взад и "разрешат" нашим спортсменам ( в чем я сильно сомневаюсь) участвовать, но под "нейтральным" флагом", то ни в коем случае нельзя соглашаться. 
Но, боюсь, чиновники от спорта больше за свой карман переживают, чем за гордость страны.
  • +1.08 / 33
  • АУ
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
15 ноя 2022 18:01:53

Да, в некоторых видах спорта чемпионство, при отсутствии России, как бы и не чемпионство вовсе.
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
15 ноя 2022 18:06:22

Так лучше быть первым парнем на деревне , чем (вторым), (последним) в городе  (нужное подставить)... (с).
  • +0.00 / 0
  • АУ