Что такое наука история. Инструменты, лживые и подлинные.
68,376 380
 

  Мастер Фикс ( Слушатель )
15 ноя 2022 20:47:45

Клим Жуков о д/ф "1812. Первая Отечественная"

новая дискуссия Дискуссия  259

  • +0.16 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  repetitor ( Слушатель )
20 ноя 2022 16:26:00


Цитатасмотреть как два коммуниста с подачи Крашенинниковой два часа жалуются на то, что у меня двухчасовой фильм - забавноУлыбающийся

Нет. Реально. 2 часа 18 минут клиенты во тьме с какими-то кружками пива сидят и обсуждают что у меня слишком длинный, 2 часа 38 минут фильм в котором сотни единиц визуальной информации



ЦитатаКороче разбор Климжуковым моего фильма про 1812 год свелся к следующему:

1. Россия отсталое царство мрака, а Европа - царство света.

1.1. Об этом нас учит иноагент Кагарлицкий

2. Россия жестоко и безосновательно угнетала Польшу.

2.1. А светлоликий Наполеон Польшу спас.

3. Наполеона победили испанцы.

4. Мне не нравятся голос и внешность Холмогорова.

5. Я вообще не знаю зачем я это все разбираю, но строгая госпожа Крашенинникова велела разбирать.



Ради прикола начал смотреть обзор  КлимСаныча и Гоблача на фильм Холмогорова про Отечественную войну 1812 года (сам фильм смотрел пока только фрагментарно). Тезисы у красных дедов уморительные:

1) Это пропаганда (да ладно, неужели?)

2) Холмогоров некрасивый и голос у него неприятный (то ли дело Диментий!)

3) Вообще-то РИ сражалась с Наполеоном ни одна (что правда). Да и не только для русских эта война была Отечественной (приводят в пример испанцев, что тоже правда). Но потом Жуков и Гоблин договариваются до того, что Наполеон напал на отсталую крепостную Россию, обороняя великие революционные достижения Франции. 

4) Холмогоров не любит СССР и большевиков (самое страшное преступление во вселенной Гоблача)

5) Поляки правильно ненавидели русских и любили Наполеона. Русские у них страну разделили! (стесняюсь спросить, а что поляки делали в Москве в 1612 году?)

И далее со всеми остановками.
А Холмогоров в посл. время - молодец.
Замечат. фильм о ФМД
и этот фильм неплохой
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
20 ноя 2022 17:06:57

Сопсно, они там обсуждают криво сделанную агитку. Ничего больше.
  • +0.10 / 3
  • АУ