Газ
95,358 313
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
17 ноя 2022 10:43:39

Малоприятные новости пришли в Европу и Азию из-за океана

новая дискуссия Дискуссия  1.852

Малоприятные новости пришли в Европу и Азию из-за океана. Европейцам и азиатам, с нетерпением ждущим возобновления работы после летнего пожара терминала сжиженного газа (СПГ) в техасском городе Фрипорт, расположенном на побережье Мексиканского залива, придется еще подождать. Как минимум, до декабря. «Как минимум», потому что скорее всего эта дата не окончательная, потому что частичное возобновление работы СПГ-терминала во Фрипорте уже неоднократно переносилось.
Администрация СПГ-терминала сообщила, что планировавшее в ноябре открытие невозможно, потому что до сих пор не закончены ремонтные работы и не получено разрешение регулятора на возобновление работы.  
СПГ-терминал во Фрипорте – второй по мощности в США. До сильного взрыва и пожара 8 июня этого года на него приходились ок. 15% всего экспорта американского СПГ. Причем, с этого терминала газ шел в основном в Европу. Так что досада европейцев объяснима. Они полгода с нетерпением ждали возобновления работы СПГ-терминала, но увы, придется ждать еще как минимум месяц

https://expert.ru/2022/11/15/ssha-gaz-yevropa/amp/
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!