Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,557 121,486
 

  valery913 ( Слушатель )
17 ноя 2022 13:51:44

Колокольцев посетовал на кадровый дефицит в 90 тысяч человек в МВД

новая дискуссия Новость  817

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Нехватка 90 тысяч человек в органах полиции пока не сказывается на криминогенной обстановке, но всему есть "разумный предел", заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев во время парламентского часа в Совфеде.
По его словам, отток кадров в МВД большой, на сегодняшний день некомплект - 90 тысяч сотрудников. К примеру, за последние годы численность полицейских в Москве уменьшилась почти в два раза.

"Это не сказывается, пока не сказывается на криминогенной ситуации: преступность продолжает сокращаться, раскрываемость растет. Но всему есть свой разумный предел, и уповать на то, что эта динамика будет продолжаться только из-за одних высоких призывов со стороны руководства министерства и других органов государственной власти, органов внутренних дел, наверное, не стоит", - отметил министр.
https://ria.ru/20221116/mvd-1831926029.html


Самое интересное не в количестве, а в подразделениях, где основной некомплект. И тупым повышением ДС эту проблему не исправить....
Отредактировано: valery913 - 17 ноя 2022 13:52:07
  • +0.47 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Begbug ( Слушатель )
17 ноя 2022 15:19:41

Простой рецепт, дайте полиции нормальную зарплату и продвижение по службе, операм участковым и тд т.е. тем кто работает на земле, расплодили бля бухгалтеров да кадровиков полковников, штабистов все зарплату хорошую кушают все аттестованные.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 ноя 2022 19:18:32

Вот и я думаю, что давить укров нужно всей мощью государства, прям начиная с ЦИПСО. Выпиливать адресно.
Крым наш.

К чему пассаж?
Да очень просто. 
Любой человек может посчитать количество кадровиков, бухгалтеров и уборщиц. Это проценты в общем количестве. Ни на что не влияют.
"Аттестованные" - у меня нет печаных выражений в адрес поца. поц не в курсе, что даже на заводах все рабочие места аттестуются. Все. Таков закон. Где завод и где МВД? Или МВД может нарушать закон? Или на земле сотрудники не аттестованные?
Короче - обычный наброс на вентилятор.
X
17 ноя 2022 20:08
Предупреждение от модератора gvf:
не понял, к чему этот пассаж? -- так и пишите, я категорически не согласен и считаю этот текст грязным пасквилем, незачем переходит на личности.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  Серега 105 ( Слушатель )
17 ноя 2022 16:50:36

Когда я поступил на службу в 93-м году, ГУВД Москвы имел в составе 64 тысячи "активных штыков". Потом штат рос, рос, а милиционеров на улице становилось всё меньше и меньше. Возникал вопрос: за счёт чего растут штаты?
Упразднили муниципальную милицию, полки ППС (ПГ), количество патрулей в районных ОВД.
  • +0.54 / 11
  • АУ