Большой передел мира
246,091,647 499,617
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 ноя 2022 10:51:38

Россия надеется на скорое назначение посла США, заявил Антонов

новая дискуссия Новость  568

ВАШИНГТОН, 19 ноя - РИА Новости. Россия не усматривает со стороны США желания прерывать двусторонние отношения, надеется на скорое назначение нового американского посла и начало работы посольства в Москве в полную силу, сказал журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов.
"Мы исходим из того, что прерывать контакты не надо, не надо дипломатические отношения рвать. Я считаю, что это было бы неправильное решение, и, на мой взгляд, у американской стороны желания прерывать отношения между двумя нашими странами нет. Мы надеемся, что в скором будущем будет утвержден посол американский в России, и американское посольство будет работать в полную силу", - сказал он.
Президент США Джо Байден ранее предложил на должность посла в России кадровую сотрудницу госдепартамента Линн Трейси. Россия уже одобрила кандидатуру, которую осталось утвердить в американском сенате. Сделать это будет тем проще, что контроль над верхней палатой конгресса по итогам промежуточных выборов сохранили демократы - однопартийцы Байдена.

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +1.07 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!