Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,884 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
19 ноя 2022 16:28:03

Фильм о советском разведчике в ГДР снимают в Гродно

новая дискуссия Новость  519

ГРОДНО, 17 ноя – Sputnik. Флаги ГДР, портреты Карла Маркса, вывески кафе и пекарен на немецком языке и много ретромашин можно увидеть на старинных улицах Ожешко и Замковой в Гродно.

Областной центр на три дня стал съемочной площадкой для шпионской истории, главные события которой разворачиваются в ГДР и Берлине 1987-1989 годах. В съемках задействованы не только известные российские актеры, но и жители Гродно.
В городе идут съемки сериала "ГДР", для локаций выбрали участок улицы Ожешко рядом со зданием облисполкома и бывшим универмагом, а также улицу Замковую.

По сюжету, события разворачиваются в Берлине 1989 года. На время улицы благодаря художникам съемочной группы видоизменили. Горожане могут видеть флаги ГДР на зданиях, вывески и столбы с афишами и объявлениями на немецком языке, ярко-желтую телефонную будку, ретрокиоски с немецкими газетами и журналами, датированными 1989 годом
"В Гродно мы нашли город Берлин, его восточную часть, особенно ГДР. По сюжету, события в сериале происходят и в западном, и в восточном Берлине. Архитектура Гродно очень сильно напоминает часть Берлина в ГДР. И погода похожая, и все похоже", – рассказал Sputnik администратор съемочной группы Юрий Тышко.

По его словам, для них Гродно, как место для съемки, стало настоящим открытием. Здесь они обнаружили много старинных зданий и улочек. Он предположил, что после сериала на белорусский город могут обратить внимание и другие съемочные группы.
https://sputnik.by/2…97351.html
  • +0.33 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!