Большой передел мира
246,107,589 499,620
 

  DeC ( Профессионал )
20 ноя 2022 02:28:14

Республиканцы усиливают давление на Белый дом, стремясь провести аудит потраченных на Украину средств

новая дискуссия Статья  104

Республиканцы усиливают давление на Белый дом, стремясь провести аудит потраченных на Украину средств.

Группа конгрессменов представила законопроект, который требует от Пентагона предоставить все документы о поддержке Украины. Кроме того, с началом работы новой сессии Конгресса республиканцы намерены назначить специального генерального инспектора, который будет расследовать факты коррупции при выделении траншей Киеву.

Особую озабоченность в Конгрессе вызвало то, что Пентагон в пятый раз провалил свой собственный ежегодный аудит. Активы и собственность Пентагона на бумаге превышают 3,5 триллиона долларов. Но уже пять лет подряд формально то, что принадлежит Пентагону (в том числе из военной техники), не сходится с тем, что у него есть в реальности. Причём сейчас он не смог отчитаться за 61% своих активов.

Инспекторы Пентагона радуются тому, что обещанное Украине оружие находится на складах. Однако запасы вооружений уже сильно поистратились - поэтому США сейчас пытаются сначала произвести военную технику, а уже потом её поставлять на Украину. И в Пентагоне ещё с марта говорят о невозможности отследить, что происходит с переданными Киеву вооружениями - после того, как они пересекли украинскую границу.

Республиканцев коррупция украинцев на Украине волнует в меньшей степени. Они стремятся расследовать украинскую повестку, чтобы обнаружить факты коррупции именно демократов и Белого дома. И сделать их основанием для попытки устроить импичмент Байдену в следующем году.

Пока же аудит будет продолжаться, с выделением новых сумм Киеву может произойти заминка. Поэтому команда Байдена и пытается спешно утвердить новый транш Украине на 37,7 миллиардов долларов до конца года, пока у демократов ещё сохраняется большинство в Конгрессе. И затем уже окончательно переключиться на судебную войну с республиканцами - которая ожидает быть очень яростной.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.39 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!