Понемножку обо всем
214,078 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
22 ноя 2022 22:58:08

"Зимняя война" Путина с Украиной

новая дискуссия Статья  219

"Зимняя война" Путина с Украиной
Сегодня




21 ноября 2022 года,
Патрик Дж. Бьюкенен




Ожидается, что в последние дни этого неудачного Конгресса, прежде чем контроль над Палатой представителей перейдет к республиканцам в январе, демократы одобрят просьбу Джо Байдена о выделении еще 38 миллиардов долларов для киевского режима, его армии и войны. Принятие этого закона фактически гарантировало бы, что США продолжат финансировать эту войну и продлят боевые действия до весны.

Зима часто оказывалась незаменимым союзником России-матушки.

Надвигающаяся зима 1812-13 годов вынудила Наполеона отступить из Москвы, отступление, от которого его Великая армия так и не оправилась.

Зима 1941-42 годов решила окончательную судьбу вторгшихся армий Третьего рейха Адольфа Гитлера.

Новая стратегия Владимира Путина в войне, которую он начал на Украине в феврале, заключается в том, чтобы призвать наступающую зиму 2022-23 годов в качестве союзника своей слабеющей армии.

В течение нескольких недель поступали сообщения о российских авиаударах, ракетных ударах и ударах беспилотников по электростанциям в каждом крупном украинском городе.

Ложное сообщение о том, что выпущенная Россией ракета упала в Польше, убив двух мирных жителей, появилось в день, когда 100 российских бомб, ракет, снарядов и беспилотных летательных аппаратов поразили “инфраструктурные” цели по всей Украине.

Это был самый сильный русский заградительный огонь на сегодняшний день за девять месяцев войны.

Цель Путина: Пока украинская армия сражается с российской армией на Донбассе и в Херсоне, энергосистема, от которой зависит украинская нация и народ, должна подвергаться систематическим нападениям, отключаться, уничтожаться.

Без электроэнергии в украинских домах, больницах, офисах или школах не будет ни света, ни тепла. Без электричества еда не может быть сохранена, печи не работают, воду нельзя качать.

Без электричества, света и тепла Путин ожидает, что десятки тысяч украинских людей, которые патриотически поддерживали свою армию, этой зимой будут подвергаться риску замерзнуть до смерти в темноте.

Зима, с середины декабря до середины марта, является самым холодным и мрачным из сезонов, и начинается она через четыре недели.

В пятницу CNN сообщил, что после последней волны российских ударов 10 миллионов украинцев, четвертая часть нации, остались без электричества.

“Россия превращает зиму в оружие, даже когда ее солдаты бьются на поле боя”, - написала New York Times в воскресенье. “В результате непрекращающегося и усиливающегося шквала ракет, выпущенных с кораблей в море, батарей на суше и самолетов в небе, Москва разрушает критически важную инфраструктуру Украины, лишая миллионы людей тепла, света и чистой воды”.

Государственная энергетическая компания Украины добавляет: “Из-за резкого понижения температуры потребление электроэнергии ежедневно увеличивается в тех регионах Украины, где электроснабжение уже восстановлено после массированных ракетных ударов 15 ноября по энергетической инфраструктуре”.

Позиция США в этой войне заключается в том, что боевые действия прекращаются и мирные переговоры начинаются только тогда, когда Киев говорит, что боевые действия прекращаются и начинаются переговоры.

Но американцы, чья поддержка Украины была незаменима в этой войне, также должны иметь право голоса, когда война закончится.

Для нас самая большая ставка в этой российско-украинской войне заключается не в том, кто в конечном итоге будет контролировать Луганск, Донецк или Херсон, а в том, чтобы мы не были втянуты в военный конфликт, который приведет нас к эскалации войны с Россией, мировой войны и, возможно, ядерной войны.
Ничто в Восточной или Центральной Европе не стоит крупной войны США с Россией, которая может стать ядерной и стоить миллионов жизней американцев.

Донбасс и Крым могут иметь большое значение для Киева и Москвы, но ничто на этих землях не оправдало бы войну США с Россией, обладающей ядерным оружием, такую войну, которой нам удалось избежать во время холодной войны 1949-1989 годов.

Недавний инцидент с ракетой класса "земля-воздух" С-300, выпущенной украинскими войсками, которая упала в нескольких километрах на территории Польши, убив двух польских граждан, является тому примером.

Ястребиные призывы НАТО нанести ответный удар по России в соответствии со статьей 5 договора о НАТО показали, что американская партия войны по-прежнему очень сильно поддерживает нас и стремится к следующей конфронтации с Путинской Россией.

Ожидается, что в последние дни этого неудачного Конгресса, прежде чем контроль над Палатой представителей перейдет к республиканцам в январе, демократы одобрят просьбу Джо Байдена о выделении еще 38 миллиардов долларов для киевского режима, его армии и войны. Принятие этого закона фактически гарантировало бы, что США продолжат финансировать эту войну и продлят боевые действия до весны.

Зачем нам это делать?

США не должны диктовать Киеву, когда он должен перейти на путь переговоров, чтобы положить конец этой войне. Но у нас, американцев, есть право, учитывая наш незаменимый вклад в украинские военные усилия, сообщать Киеву, когда мы считаем, что риски дальнейших боевых действий превышают любую потенциальную выгоду для нас; и, если Киев полон решимости сражаться дальше, уведомить, что Украина будет делать это без каких-либо дополнительных действий США и поставок боеприпасов.

Великие державы никогда не должны уступать меньшим державам, не связанным с их жизненными интересами, возможность втягивать их в нежелательные войны.

Инцидент с польскими ракетами и поднявшийся шум, требующий ответных мер против России за нанесение удара по стране НАТО, обнажили риски, присущие нашим многочисленным договорным обязательствам, в соответствии с которыми мы обязаны воевать за десятки стран, большинство из которых даже отдаленно не связаны с безопасностью или жизненно важными интересами Соединенных Штатов.



И многое другое на Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!