Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
27 ноя 2022 00:31:18

Маск

новая дискуссия Дискуссия  291

Илон Маск продолжает издеваться над политическим классом в Вашингтоне.

На днях миллиардер пообещал опубликовать внутреннюю переписку Твиттера о решении запретить обсуждать коррупцию Хантера Байдена в 2020 году. Маск таким образом хочет вернуть общественное доверие к Твиттеру. И момент для этого выбран не случайно.

Ведь Хантер нынче находится под федеральным расследованием о неуплате налогов. А уже в начале января республиканцы в Конгрессе запустят своё большое расследование о коррупции и отмывании денег, главным фигурантом которого станет Хантер. Маск же может поделиться с Конгрессом информацией о связях руководства Твиттера и Демпартии при введении цензуры.

Маск сейчас вполне открыто поддерживает республиканцев - он даже призывал за них голосовать на выборах в Конгресс. Миллиардер также вновь подтвердил, что ему особенно импонирует Рон Десантис - и Маск готов его поддержать на президентских выборах.

Десантис уже собрал рекордный предвыборный бюджет - больше 120 миллионов долларов. Поддержка Маска - в том числе и финансовая - может сильно облегчить для Десантиса задачу выдвижения в президенты. Их объединяет не только неприязнь к демократам - но и тесные связи с военным истеблишментом США. Поэтому Маску и Десантису несложно найти общий язык.

Действия Маска начинают всё сильнее раздражать демократов. Ему уже пригрозили расследованиями в сфере нацбезопасности. А теперь ещё и началась кампания давления на Apple и Google - чтобы те удалили приложение Твиттера из-за отказа Маска цензурировать неполиткорректный контент.

Впрочем, чем активнее Демпартия будет воевать с Маском, тем больше у него будет мотивации поддерживать республиканцев - так что это в итоге может ещё сильно навредить демократам.


//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +2.76 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!