Понемножку обо всем
212,807 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
27 ноя 2022 07:36:10

Грядущий экономический коллапс Польши: история в 8 твитах

новая дискуссия Статья  163

Грядущий экономический коллапс Польши: история в 8 твитах
Сегодня




25 ноября 2022 года
Ив Смит




Ваш скромный блоггер пытается выкарабкаться из-под кучи просроченных административных дел, отсюда и мое временное отсутствие. Но Гюрст прислал это сообщение о планах расходов Польши, которые, похоже, обречены на еще более серьезную инфляцию и валютный кризис. Похоже, Украина будет не единственной страной, которая ломает себя, пытаясь сломить Россию.
Так что простите меня за то, что я выбрал легкий путь и просто поднял информативный твиттер-шторм бывшего писателя из Северной Каролины Филипа Пилкингтона.
2 / План состоит в том, чтобы увеличить расходы на оборону на 2,6% ВВП. Новые контракты с США и Южной Кореей на сумму 17 миллиардов долларов уже достигли 2,5% ВВП. ВСЕ эти деньги утекают за границу! pic.twitter.com/eQ5HyVHWqz— Филип Пилкингтон (@philippilk) 25 ноября 2022 г.
4 / Теперь добавьте 2,5% ВВП, которые тратятся на оружие, и мы получим 6,5% дефицита текущего счета ВВП. В относительно бедной центральноевропейской стране с собственной валютой! — Филип Пилкингтон (@philippilk) 25 ноября 2022 г.
6/ В этом году злотый упал на 12% по отношению к доллару США. Это ничто по сравнению с тем, что грядет. Если вы думаете, что относительно бедная страна с уровнем инфляции более чем на 10% выше, чем в США, и дефицитом текущего счета в 6,5% ВВП может выжить долго, у меня есть мост на продажу. pic.twitter.com/DbNrakpyfM— Филип Пилкингтон (@philippilk) 25 ноября 2022 г.
8 / Это не просто бесхозяйственность. Это тот тип формирования политики, который вы видите в странах с "корзинной экономикой". Если Польша погрузится в настоящую гиперинфляцию, останется ли она государством-членом ЕС? Непонятно.— Филип Пилкингтон (@philippilk) 25 ноября 2022 г.
Что касается последнего пункта Пилкингтона, Польша уже поссорилась с ЕС из-за его отказа изменить свою судебную структуру и другие вопросы. На данный момент это в значительной степени отложено в сторону из-за ястребиной позиции Польши в отношении России.
Так что же происходит, когда экономический кризис в Польше приводит к тому, что взрослые трудоспособного возраста массово уезжают на заработки в другие страны? О, и, может быть, только через год или два после того, как Европа столкнется с беженцами из Украины?



И многое другое на Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!