Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  valery913 ( Слушатель )
27 ноя 2022 13:32:37

Парламент Италии на следующей неделе обсудит продление помощи Украине

новая дискуссия Новость  398

РИМ, 27 ноября. /ТАСС/. Члены итальянского парламента на следующей неделе обсудят поправку к декрету об оказании Украине помощи, в том числе военной. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в правящей партии "Братья Италии".
"Есть поправка, которая будет обсуждаться на следующей неделе", - сообщил он в ответ на вопрос, будет ли в парламенте обсуждаться новый пакет военной помощи Украине.
Ранее министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявлял, что новый пакет вооружений для Киева пока не обсуждался, но затем уточнил, что намерен вынести вопрос о продлении срока действия предыдущего декрета об оказании экономической, гуманитарной и военной помощи Украине. Этот документ был одобрен в марте и истекает в конце года, на его основании были подготовлены пять межведомственных пакетов с перечнем вооружений для Киева.
Как пишет в воскресенье La Repubblica, новая поправка правоцентристского большинства призвана стать ответом на инициированное бывшим премьер-министром и лидером "Движения "5 звезд" Джузеппе Конте голосование о резолюции, отстаивающей тезисы партии о необходимости активизировать дипломатические усилия по урегулированию на Украине. По данным издания, в тексте правящего большинства будет подчеркнута приверженность Рима НАТО и ЕС в вопросе помощи Украине, но пока неизвестно, будет ли там содержаться пункт о военных поставках.Известно, что партия премьер-министра Джорджи Мелони "Братья Италии", которую представляет Крозетто, в целом готова продолжать военные поставки Киеву. Однако союзники по правящей коалиции, главным образом "Лига", не убеждены в необходимости только такой помощи. Хотя ее лидер Маттео Сальвини на вопрос ТАСС о поставках оружия Киеву отвечать не стал.

Одновременно находящаяся в оппозиции Демократическая партия, которая всегда поддерживала военные поставки Киеву, также представит собственную резолюцию. По данным La Repubblica, в тексте содержится призыв к проведению мирной конференции, а также указание на необходимость парламентского утверждения дальнейшей помощи Украине в 2023 году.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16436251


Как холода подошли, и этих заколбасило - дать помощь, не дать, военную ли, гуманитарную, али о мирной конференции пора задуматься...
  • +1.09 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!