Понемножку обо всем
213,824 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
27 ноя 2022 18:38:15

Спутниковые снимки показывают обширные разрушения энергосистемы Украины

новая дискуссия Статья  161

Спутниковые снимки показывают обширные разрушения энергосистемы Украины
Сегодня




ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
27 НОЯБРЯ 2022 Г.
Это был только вопрос времени. Недавний отвод российских войск явно свидетельствовал о широком изменении тактики, и единственное, чего Кремль избегал в течение нескольких месяцев, казалось следующим наиболее логичным шагом - полномасштабные удары по украинской инфраструктуре.
Первоначально украинские СМИ предположили, что точечные удары были "неэффективными", а западные новостные агентства показали лишь несколько изображений воронок на улицах и нескольких поврежденных жилых домов. Было ограниченное количество признаний о повреждении электросетей и сетей водоснабжения, но Украина заявила, что эти системы восстановятся и будут функционировать в течение нескольких дней. Этого не произошло.
Неудивительно, что Украина понесла гораздо больший ущерб своим коммунальным предприятиям, чем правительство и СМИ. Более поздние оценки варьировались от 60% до 80% энергосистемы страны, разрушенной или непригодной для использования, и последние спутниковые фотографии активных огней в ночное время подтверждают это. Ниже мы видим огни по всей Украине 24 февраля в начале войны.




Далее у нас есть снимок, сделанный 24 ноября.




Более половины страны находится в полной темноте, и сравнение с соседними странами является резким. На протяжении большей части войны Украина почти в полной мере пользовалась своей электросетью, интернетом, водой, газом и другими удобствами, что крайне необычно во время вторжения. Причины, по которым Владимир Путин стремится избежать ущерба инфраструктуре, неизвестны, но наиболее вероятным объяснением является общедоступная оптика. Поскольку энергоресурсы практически уничтожены, гражданам Украины предстоит долгая холодная зима, облегчения которой практически не предвидится.
Без сомнения, средства массовой информации представят это как катастрофу холодной погоды, хотя уничтожение инфраструктуры обычно является первой мерой крупномасштабной атаки. Например, это стандартная операционная процедура для американских военных. На данный момент самые низкие температуры еще не достигли Украины, со средними минимумами в 21 ° F (-6 ° C) в декабре. Такая погода не является проблемой при неповрежденной инфраструктуре, но при отключении электросети наступит хаос.
Водопроводные трубы замерзнут и лопнут в крупных населенных пунктах, останется только колодезная вода. Последствия холода будут кумулятивными, и без отопления и электричества большинство других операций, включая экономические, прекратятся. Население Украины перейдет от относительного комфорта к жестокому выживанию в течение пары месяцев.
Следующий наиболее очевидный исход - кризис с беженцами, когда миллионы людей ищут убежища в соседних странах, чтобы спастись от холода. Хотя ведущие аналитики, наконец, признают проблему с сетями, все еще очень мало освещается фактических последствий, которые мы собираемся наблюдать. Утверждения о том, что Украина "выигрывает" войну, труднее продать, в то же время признавая масштабную экономическую и гуманитарную катастрофу, которая усиливается после предполагаемой победы.


И многое другое на Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!