Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,061,376 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
01 дек 2022 13:09:21

Александр Лукашенко 1 декабря собрал совещание по вопросам обороны Беларуси

новая дискуссия Новость  503

Президент на совещании по вопросам обороны подчеркнул тот факт, что одновременно с ростом количества провокаций вблизи государственной границы со стороны беглой оппозиции, «бандитов», все чаще звучат призывы к захвату власти силовым путем и совершению терактов на территории Беларуси. В связи с этим Александр Лукашенко заявил:
– Отдельные из этих беглых не просто предатели, а экстремисты в квадрате. По-другому назвать их не могу. Уже открыто, не стесняясь призывают к нанесению ударов по объектам на территории нашей страны. Забыли даже о том, что на территории Беларуси проживают их родственники.

По словам Президента, на этом фоне западные государства продолжают наращивать военный потенциал своих вооруженных сил, модернизируют инфраструктуру на территории соседних стран, увеличивают интенсивность проведения мероприятий оперативной и боевой подготовки:

– Все это ведет к обострению и так сложной военно-политической обстановки вокруг нашей страны и в регионе в целом. Пока нам удается сдерживать вероятного противника от применения военной силы против Беларуси. Но тем не менее мы должны постоянно отслеживать, видеть и не пропустить, ни в коем случае не пропустить признаки, которые укажут на непосредственную подготовку к агрессии против нашей страны.

https://www.sb.by/ar…ilovy.html

-----------------------------------------------------------
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Украина под любым предлогом пытается втянуть войска государств-членов НАТО в конфликт, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством силовых органов в четверг.
"Украина под любым предлогом, скорее всего, пытается втянуть войска государств - членов НАТО в конфликт. Все это подтверждается недавним падением ракеты на территорию Польши", - считает Лукашенко. Его слова приводит пресс-служба государства.
Президент отметил, что сейчас удается сдерживать вероятного противника от применения военной силы против Беларуси.
"Но тем не менее мы должны постоянно отслеживать, видеть и не пропустить ни в коем случае признаки, которые укажут на непосредственную подготовку к агрессии против нашей страны", - сказал глава белорусского государства.
https://sputnik.by/2…94416.html
  • +0.19 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!