Современные российские ВС
37,930,084 98,917
 

  BlackShark ( Эксперт )
01 дек 2009 22:15:45

Тред №169628

новая дискуссия Дискуссия  37

Цитата: Миша

- бухать я и дома могу, а у меня семья и ребенок недавно родился. Работа неофициальная, так что и денег я на этом потеряю.
- нихера там не будет, опять офицеры-кураторы засунут пешей съемкой полей заниматься или вообще оставят в палатках, а сами бухать станут.
Вторые, которые танкисты - ребята реально хотели несколько раз откосить от работы и родного завода и погонять на танчиках, но начальство неформально не пускало. Сейчас - пускает, но никому они не нужныГрустный Некоторые ухитрились повоевать на БМП во вторую, так что непонятно - почему их нынче не дергали, наверное из-за возрастной группы.




Мне немного смешно, когда все мероприятия с резервом под одну гребенку чешут. Тут уже был фейк-рассказ резервиста с тех самых учений по отмобилизованию 16й гв .тд. Тоже в стиле "пили-пили-пили".

Так вот - пили, не без того было. Но умеренно. Но и ДОХЕРА работали и восстанавливали навыки. И это еще вопрос, кто больше пил и кто лучшие результаты показал - резерв или контрабасы. И у кого ЧП со смертельным были реже...

А труда было дофига и больше. У всех.

Но бывает, конечно, и иначе.  Дядя прав - все от задачи зависит. Постепенно методы работы с резервом меняются. Теперь вообще контракты с резервом заключать будут. С деньгами, льготами и т.п. Но будь любезен - как Родина скажет - ноги в руки и в указанную в контракте часть (и делать будешь это чаще, чем обычный резервист). И вряд ли тебя призовут водку жрать.

И с остальными тоже методы изменятся.

Дайте срок. Нынешняя армия  - даже еще не полуфабрикат той, что ожидается. Четвертьфабрикат. Дайте год (а то и больше) на слаживание и подготовку в звене от бата вниз, потом пару лет на бригадное, потом на уровне корпусов и фронтов, тьфу, ОК  и ОСК. К 2014г можно будет выводы делать. И вот тогда уже, я думаю, мы получим примерно что-то похожее на то, что хотим.

Еще тоже только похожее...

Впереди труда - дофига и больше.

Сейчас же самое для нас неудобное время, новая армия только создается, по сути. Да, не с нуля, потому нам легче.
Но попытки потрогать и узнать, а не глиняные ли у нас ноги - ожидаю именно в ближайшие 1-2года. Ничего глобального, но... вы меня понимаете....

Впрочем, трогать в любом случае не советую. Будет, как в анекдоте... "Штрилиц сказал, садясь в такси -"Шеф, трогай!"... Шеф потрогал и акуел..."
Отредактировано: BlackShark - 01 дек 2009 22:28:51
  • +3.09 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!