Большой передел мира
245,593,489 498,996
 

  ShK ( Слушатель )
02 дек 2022 12:51:25

Fox News: На Западе придумали и сами поверили в миф о «неизбежном свержении путинского режима»

новая дискуссия Новость  1.011

Бывший сотрудник военной разведки США Ребекка Коффлер в статье для Fox News развенчивает придуманный западными политиками и антироссийскими пропагандистами миф о «неизбежном свержении путинского режима» россиянами.

Десятый месяц украинского конфликта показал, что ни одна из сторон не готова отступать. При этом на Западе, не видя реальных возможностей украинской армии одерживать сколь либо значительные победы, сосредоточились на анализе слабостей и якобы наличествующих проблем в российских вооруженных силах и накапливающемся недовольстве граждан действиями властей РФ. Особо рьяные русофобы даже подсчитывают дни, оставшиеся до «краха режима в Москве».

Автор статьи совершенно не согласна с такими прогнозами. Вывод о том, что Путина вот-вот свергнут — это классический случай, когда желаемое выдают за действительное. Коффлер называет три причины, почему этого не произойдет. Далее аргументы и предположения автора, явно полученные из открытых медийных источников, возможно, и российских. В самой РФ, тем более в зоне СВО, Коффлер точно не побывала.

Из статьи западной журналистки:

1. Внутренняя ситуация в РФ действительно ухудшилась и не только из-за западных санкций. Частичная мобилизация, проведенная в современной России впервые, вынуждает тысячи мужчин бежать из страны. Солдаты на передовой жалуются на отсутствие формы, недостаточную подготовку и плохое питание.

В то же время, большинство россиян традиционно терпеливо относятся к житейским проблемам и неразберихе в результате плохой организации процессов со стороны руководства страны. Существующий уровень инакомыслия россиян точно не приведет к массовым протестам, тем более, свержению существующей власти. Рейтинг поддержки Владимира Путина хотя и снизился с марта на 8% по-прежнему остается высоким, его деятельность по последним опросам, которым на Западе доверяют, одобряют 78,7% граждан.

2. Сообщения о появлении инакомыслия в окружении российского президента не заслуживают доверия. В октябре Джо Байден, ссылаясь на данные американской разведки, сообщил, что некто из приближенных Путина приписал ему «плохое ведение войны в Украине». На Западе сразу заговорили чуть ли не о готовящемся в Кремле госперевороте.

Но крайне маловероятно, что американская разведка проникла в ближайшее окружение Путина и смогла получить секретную информацию от одного из его приближенных

— справедливо полагает эксперт.

Есть только два человека из приближенных Путина, которые открыто критикуют некоторые моменты в проведении военной операции на Украине. Это «спонсор «Агентства интернет-исследований», глава личного специального подразделения Путина «Группа Вагнера» Евгений Пригожин» и глава Ченской Республики Рамзан Кадыров. Но они в своих высказываниях никогда не критикуют самого Путина, более того, постоянно подчеркивают свою лояльность и преданность Верховному главнокомандующему.

3. Итак, вероятность принудительной смены власти изнутри в России полностью отсутствует. Да и военная операция на Украине была начата не по личной прихоти Путина. Большинство населения страны патриотично и считает действия российской армии целесообразными и правильными.

Даже стратегия разрушения гражданской инфраструктуры Украины вызывает одобрение у россиян. К тому же, эта стратегия хотя и одобрена президентом, разработана она военным командованием Генштаба ВС РФ. Суть ее в том, что российская армия «не пытается свести к минимуму потери или избежать гибели гражданского населения».

Путин и те, кто может противостоять ему, участвуют в этом вместе

— уверена Коффлер.

Для личной защиты и сохранения порядка в стране в 2016 году Путин создал специальное силовое подразделение Росгвардия, которое возглавил его союзник и бывший коллега по КГБ Виктор Золотов. Сотрудники Росгвардии имеют большой опыт службы в силовых структурах, плотно взаимодействуют с ФСБ в подавлении любых протестов и защите существующего режима.
Западным аналитикам свойственно проецировать нормы своего поведения и отношения к решениям и действиям властей и на россиян. Это большое заблуждение, считает автор статьи.

В разведывательном деле это называется «зеркальным отображением». Но Путин, его главные помощники, российский народ думают и ведут себя не так, как американцы
— делает неутешительный для западных антироссийских идеологов вывод Коффлер.
 
https://topwar.ru/20…zhima.html
  
Из комментов:
даже намёков нет никаких среди населения, я думаю всем понятно что если сейчас ещё и внутри бучу какую то поднимать, то хана придет государству, и кому от этого будет хорошо? обычным людям? так что никто никого свергать не собирается, не дождётесь
.
Отредактировано: ShK - 02 дек 2022 12:55:38
  • +2.88 / 68
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  qurvax ( Слушатель )
02 дек 2022 13:04:23
Щито? И много кого свергли западные ололитики? Чушь незамутненная.
  • +0.09 / 4
  • Скрыто