РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,070,158 25,760
 

  Салон62 ( Практикант )
03 дек 2022 06:49:26

В-21

новая дискуссия Дискуссия  69

Представили В-21:


ЦитатаВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости. Один из крупнейших оборонных подрядчиков в США компания Northrop Grumman в пятницу вечером представила новейший стратегический бомбардировщик B-21 Raider, созданный по технологии "стелс". Трансляция данного события велась на сайте производителя.
Презентация проходила на заводе в Палмдейл (штат Калифорния) в присутствии самого министра обороны США Ллойда Остина. Последний, предваряя данное событие, ранее охарактеризовал его в своем аккаунте в Twitter как "историческое". Сам производитель позиционирует свой бомбардировщик как единственный в мире самолет шестого поколения.

"Флот бомбардировщиков является краеугольным камнем военно-воздушной мощи этой страны, и сегодня вечером мы представляем вам возможности нового поколения. Вместе с данным самолетом мы презентуем вам следующее поколение технологии "стелс", разработанной для ВВС США для решения самых сложных задач. Американские военно-воздушные силы будут сдерживать и устранять угрозы в любой точке мира в условиях меняющейся окружающей среды, а оперативное внедрение (новых) технологий обеспечит готовность B-21 опережать данные угрозы", - заявила на презентации генеральный директор компании-производителя Кэти Уорден.




B-21 Raider, согласно заверениям Northrop Grumman, будет способен достичь любой точки мира, нести ядерные и неядерные вооружения и преодолевать самые передовые системы ПВО благодаря усовершенствованной технологии "стелс". При этом ожидается, что в перспективе миру также будут представлены беспилотные модификации такой модели.

"Когда дело доходит до демонстрации решимости Америки, B-21 Raider будет стоять рядом, молча и наготове. Мы предоставляем парку американских истребителей передовой самолет, сочетающий в себе дальность полета, грузоподъемность и жизнеспособность. B-21 Raider - это будущее средств сдерживания", - подчеркнули в компании.

Помимо представленного, еще пять бомбардировщиков такого типа находятся на различных стадиях производства. Поднять данную машину в воздух предполагается в 2023 году.



Военные говорят о планах приобрести не менее сотни таких самолетов. На программу B-21 Пентагон зарезервировал свыше 19 миллиардов долларов в период с 2023 по 2027 год.

https://ria.ru/20221203/bombar…47635.html

Сколько пафоса...Смеющийся

Пока только одна фотка попалась:


https://t.me/rian_ru/187522

Как и ожидалось - В-2, версия "лайт"...Улыбающийся

P.S. Вот ещё:



Вот здесь в лучшем качестве: http://paralay.iboards.ru/down…&mode=view
Отредактировано: Салон62 - 03 дек 2022 07:02:29
  • +0.34 / 14
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!