Современные российские ВС
37,912,028 98,916
 

  BlackShark ( Эксперт )
02 дек 2009 09:36:08

Тред №169690

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: Gurtt от 02.12.2009 08:05:03
Ну вотъ. Что то от авиации толку маловато на данный момент. Самый оптимальный вариант для нанесения удара, а вооружение отстает.




Шо маемо....

Однако, есть же Х-31 обычные и с буквой. Вполне несомые Су-24... есть Х-59 с буквами. Да, дозвук, но вполне себе ПКР с радиусом. Есть Х-35.

А так - работы идут.
Цитата
Т.е. штучные Су-34 и меньше сотни Ту-22




Больше сотни. И толк от них есть. Не забываем и про то, что модернизированные Ту-22 несут много чего другого, в т.ч. противокорабельного нового. И Ту-160 и Ту-95МС - тоже. Самолеты ПЛА модернизируемые тоже способны нести ПКР (Х-35У как минимум, Х-65С тоже принималась на воор давно, вопрос - сколько их сделали, судя по всему, она не более удачная ПКР, чем "Томахок" и по той же причине - скорость против дальности)

Цитата
(из которых если и несут Ониксы то явно только последние модернизированные борта).  Штатные "Иксы" у Ту-22 интересно подвергались модернизациям?




Да, Х-22М подвергается модернизации, отголоски видал даже на "гостендерах". Я так понимаю, в плане траекторий, помех и помехозащищенности и логики "мозгов".

Остальное там смысла нету. Ну, может, РПМ покрыть и ресурс продлить.

Цитата
Я думал более многочисленным Су-24 все таки обеспечили такую возможность. Ну "Уран" то они хотя бы могут нести?




Я, честно, не знаю, может на Су-24М2 какие-то работы велись по "большим" новым ПКР. Просто у меня нету такой инфы. К тому же - там есть две модернизации, одну из которых ВВС забраковало и вернулась к первоначальной "гефестовской". С коррективами. Вообще, расширение возможностей применения управляемого вооружения в обе модернизации входило. Что там по ПКР - не в курсе. В любом случае, число модернизированных 24М2 - десятки.

Цитата
Масса и длина авиационного "Оникса" варианта кстати поменьше - 2.5 т и 6 м.




Тогда его проще впихнуть. Думаю, можно его на Су-24М2 впихнуть. Весь вопрос - сделали ли.
  • +0.54 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!