Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,021,611 33,688
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
06 дек 2022 07:05:30

Экипажи Ка-52 и Ми-24 уничтожили пункт управления ВСУ в зоне спецоперации

новая дискуссия Новость  367

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Минобороны России опубликовало во вторник кадры боевой работы пары вертолетов Ка-52 и Ми-24, действующих в интересах Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения спецоперации. Военнослужащие нанесли ракетный удар и поразили пункт управления Вооруженных сил Украины (ВСУ).
"Экипажи двух типов вертолетов нанесли ракетный удар по району сосредоточения живой силы и техники противника, уничтожив пункт управления ВСУ", - сообщили в российском военном ведомстве с уточнением, что вертолетчики выполняли полет на малой высоте с использованием рельефа местности как естественного укрытия, так как рубеж открытия огня находился рядом с линией фронта.
Пуски авиационных ракет экипажи выполняли способом кабрирования. Такой прием позволяет поразить командные пункты противника с максимальной дальности, уточнили в Минобороны РФ.
После возвращения на площадки базирования авиационную технику начали готовить к дальнейшей боевой работе. "Наша работа здесь почти постоянна. Команды поступают регулярно, и тут же все приходят, обслуживают, подготавливают. Приходит экипаж, и вертолет отправляется на выполнение боевой задачи", - добавил в обнародованном видео инженер вертолета Ка-52 с позывным "Море".
https://tass.ru/armiya-i-opk/16510113
  • +1.57 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!