Большой передел мира
245,874,201 499,355
 

  DeC ( Профессионал )
09 дек 2022 20:21:43

США

новая дискуссия Дискуссия  68

Негативная повестка для республиканцев не ограничивается поражением на выборах в Джорджии.

Суд Нью-Йорка признал организации Трампа виновными в мошенничестве. Их уличили в раздаче бонусов топ-менеджерам в виде дорогих автомобилей и недвижимости, что не включалось в финансовую отчётность компаний.

Итоговое наказание оказалось очень мягким - штраф на 1,6 миллиона долларов. Впрочем, одновременно с этим продолжается другое расследование в Нью-Йорке - уже в отношении самого Трампа. Оно тоже является гражданским - то есть Трампу грозит лишь штраф, но тот может уже достигнуть 250 миллионов долларов.

Гораздо более существенные проблемы связаны с двумя федеральными расследованиями в отношении Трампа. Первое касается попыток уличить его в организации протестов на Капитолии шестого января - что Минюст называет “мятежом” против американской демократии. Второе связано с хранением секретных документов в Мар-а-Лаго, что пытаются подвести под статью о шпионаже.

Оба этих расследования нынче ведёт спецпрокурор Джек Смит - в прошлом занимавшийся военными преступлениями в Гааге. Он в ближайшие месяцы должен определиться - выдвигать ли официальные обвинения против Трампа или нет.

Трампу сейчас создают судебные проблемы по всем фронтам. Давление на него резко усилилось, как только он объявил о выдвижении в президенты. Демократы в своей нелюбви к Трампу действуют во многом иррационально - и ради борьбы с ними окончательно подрывают доверие американцев к правоохранительной системе США. И заодно расчищают путь для набирающего популярность Рона Десантиса - которому Демпартия пока толком не знает, как противостоять.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +0.51 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!