Большой передел мира
245,938,924 499,440
 

  DeC ( Профессионал )
09 дек 2022 20:27:42

США

новая дискуссия Дискуссия  62

Большой забастовки железнодорожников в США не случилось - ей воспрепятствовал Конгресс. Но теперь бастовать собрались медийщики - работать отказались 1100 сотрудников New York Times.

Речь идёт о крупнейшей журналистской забастовке в США за 44 года. На сутки - 8-е декабря - останавливается выпуск газеты. Кроме того, сайт издания толком не будет обновляться - а журналисты сами призывают своих читателей не пользоваться их продуктами целый день.

Причём это может ещё ударить по нескольким другим газетам - New York Post и Wall Street Journal, которые уже давно отдали на аутсорс выпуск своих печатных версий издательству New York Times. В общей сумме под 2 миллиона газет не будут выпущены в тираж 8 декабря.

Журналисты требуют улучшения условий труда - с повышением зарплаты и более качественной медстраховкой. Впрочем, такие забастовки скорее приведут к последующей волне массовых сокращений в либеральных медиа.

Об увольнении сотен журналистов уже объявил CNN. Вовсю сокращают свои редакции NBC, Washington Post, BuzzFeed, Vice и NPR. Во многом влияет к этому привёл нынешний кризис доверия к либеральным медиа - чья аудитория сильно просела за последние годы.

Усугубляет ситуацию и общий негативный настрой в американской экономике, которой предсказывают наступление рецессии в следующем году. И чем хуже будут обстоять дела в экономике США, тем сильнее владельцы индустрии либеральных медиа будут оптимизировать расходы - увольняя один уникальный журналистский коллектив за другим.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +0.99 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!