Большой передел мира
245,444,149 498,756
 

  DeC ( Профессионал )
09 дек 2022 20:29:40

Маск

новая дискуссия Дискуссия  58

Политические скандалы вокруг Илона Маска и лихорадка на финансовых рынках привели к тому, что он потерял статус абсолютного лидера в списке богатейших людей мира. Если в конце 2021 года его состояние оценивалось в 300 миллиардов долларов, то теперь оно сократилось до 185 миллиардов.

Но зато Маск может похвастаться тем, что американское общество в целом поддерживает его начинания по сокращению цензурных практик в Твиттере. Последние опросы показывают, что 52% американцев считают действия Маска правильными. При этом среди демократов к нему негативно относятся 60% - а вот в стане республиканцев его рейтинг уже достиг 85% - это выше, чем у Трампа.

Тем временем Маск продолжает устраивать чистки внутри Твиттера. Теперь он уволил члена наблюдательного совета соцсети Джеймса Бейкера. Тот в прошлом занимал одну из руководящих позиций в ФБР - и имел непосредственное отношение к организации “Рашагейта” в 2016 году. Затем его всё же заставили уйти из ФБР - и он угодил на синекуру в Твиттер.

Причём Бейкер пытался саботировать решения Маска. В частности, он задержал публикацию документов с разоблачением цензуры - проверяя их на предмет наличия секретных данных, которые, вероятно, могли иметь отношение к работе спецслужб США.

А в отношении Маска заведено ещё одно расследование. Власти Сан-Франциско обвиняют его в нарушении трудового законодательства - с массовым увольнением сотрудников и требованием от оставшегося персонала работать до позднего вечера. Число расследований в отношении Маска скоро уже будет исчисляться дюжиной - но пока они не останавливают миллиардера от всё большего вовлечения в американскую политику.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +0.70 / 19
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!