Понемножку обо всем
212,888 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 дек 2022 18:02:44

Украина SitRep - Катастрофические потери, отказ чудо-оружия, эскалация НАТО

новая дискуссия Статья  268

Украина SitRep - Катастрофические потери, отказ чудо-оружия, эскалация НАТО
Сегодня




10 декабря 2022 г.

Российские военные все еще интегрируют большую часть мобилизованных более 300 000 мужчин и добровольцев. По словам Путина, 25% мобилизованных сил находятся в боевых подразделениях, 25% на тыловых позициях, а 50% обучаются в России. Не похоже, что на карту поставлена неминуемая тотальная атака на линии фронта в Украине. Ожидаемое крупное зимнее наступление может вообще не произойти. Вместо этого новые силы будут перемещаться по линии фронта и атаковать только локально, когда они видят возможность.
Русским не нужно атаковать. Их задача - демилитаризировать Украину. Пока украинцы выходят на линию фронта и нападают на русских, им нет необходимости начинать крупномасштабную атаку на них.
Карта месячной давности по сравнению с сегодняшним днем показывает лишь несколько небольших изменений линии фронта.




10 ноября 2022 Источник: LiveUAmap - bigger




10 декабря 2022 Источник: LiveUAmap - bigger
Однако это не означает, что ничего не происходит.




10 декабря 2022 Источник: LiveUAmap - bigger
Каждый день на всех участках фронта полно символов артиллерии / бомбардировок. В основном это российская артиллерия, косящая траву и убивающая украинских солдат.
За последний месяц в основном украинцы атаковали по всему фронту только для того, чтобы наткнуться на стальные стены и взрывы. Им не удалось прорвать российские линии. Они пытались снова и снова, но потерпели неудачу с большими потерями.
Российские нападения в основном ограничивались Бахмутско-Артемовским фронтом, где группа частных военных подрядчиков "Вагнер" захватила несколько украинских траншей и деревень. Обычно это происходит только после того, как артиллерия зачистила территорию и несколько выживших украинцев ушли. Карта месячной давности по сравнению с сегодняшней показывает небольшие, но важные различия на этой линии фронта.




10 ноября 2022 Источник: LiveUAmap - bigger




10 декабря 2022 Источник: LiveUAmap - bigger
Должен быть высокий украинский приказ удерживать Бахмут любой ценой. Украинская армия снова и снова перебрасывает резервные бригады в этот район. Операция по его удержанию чрезвычайно дорогостоящая:
Tony @Cyberspec1 - 5:46 UTC · 10 декабря 2022 г. Польская газета NDP (Независимый политический журнал) считает, что без поддержки НАТО боевые действия в Донбассе закончились бы в течение недели. ПНР: ежедневные потери ВСУ под Бахмутом достигают батальона (500-800 солдат), больницы в городе Константиновка переполнены,
Вышеуказанный источник не единственный, кто сделал это заявление.
Большой Серж @witte_sergei - 18:32 UTC · 8 декабря 2022 г. Официальные лица ЛНР утверждают, что Украина перебрасывает до 500 человек * в день * в Бахмут для пополнения потерь. Даже Арестович признал, что российская артиллерия в секторе имеет преимущество 9 к 1. Бахмут становится крупнейшим и самым дорогостоящим сражением войны для Украины.
Newsweek поговорил с "бывшим" полковником США, который вместе с "добровольцами" обучает украинских солдат. Вот что он говорит об украинских потерях:
"Бахмут похож на Дрезден, а сельская местность похожа на Пашендале", - сказал он, имея в виду немецкий город, разрушенный бомбардировками союзников во время Второй мировой войны, и печально известное грязное и кровавое поле битвы Первой мировой войны. "Это просто ужасное и жалкое место". Украина внимательно следит за цифрами своих потерь, но, как полагают, ее силы сильно страдают в районе Бахмута. "Они несут чрезвычайно высокие потери", - сказал Милберн о подразделениях, обучающихся с Mozart. "Цифры, которые вы читаете в СМИ о том, что 70 и более процентов жертв являются обычными, не преувеличены". Несмотря на их "огромный моральный дух", Милберн сказал, что у защитников "острая проблема с регенерацией", что означает как можно быстрее набрать новых рекрутов в строй". Это означает, что те, кого бросают в бой, мало что имеют, кроме базовой подготовки. "Обычно около 80 процентов наших военнослужащих, которые выходят из строя, никогда раньше даже не стреляли из оружия", - сказал Милберн. "У нас есть своя работа".
Подразделение, потери которого составляют 50%, обычно больше не способно сражаться и должно быть заменено. Но украинцы оставляют свои подразделения на линии фронта, пока в них почти никого не осталось.
Таким образом, число жертв в 500 человек в день на Бахмутском фронте кажется реалистичным. За последние месяцы в ежедневном отчете министерства обороны России перечислялось в среднем около 300 украинских жертв в день. Но министерство не сообщает о потерях в Бахмуте, поскольку в него не включены операции частного военного подрядчика Вагнера. Таким образом, ежедневное общее количество за последний месяц, несмотря на небольшое движение линии фронта, должно составлять около 800 погибших украинцев. За 30 дней между двумя картами вверху по меньшей мере 24 000 украинских солдат покинули поле боя.
Неудивительно, что такие высокие цифры не могут быть заменены.
Соотношение погибших и раненых, вероятно, будет 1 к 1, поскольку медицинская эвакуация из прифронтовых траншей чрезвычайно затруднена. Большинство раненых просто умрут там.
Потеряны не только люди. Оборудование, которое они использовали, в основном потеряно вместе с ними. 24 000 человек эквивалентны 6-7 бригадам НАТО. У немецкой армии сейчас только 8 таких. Когда я был в этой армии, в ней было 36 бригад плюс значительные резервные подразделения. Такое же значительное понижение произошло и с общим состоянием НАТО. Оно не готово к войне с Россией.
Западное оружие мало что сделало для Украины. Русские обновили свои системы противовоздушной обороны, чтобы теперь обнаруживать и сбивать ракеты HIMARS. Они сообщают о примерно 10-20 таких убийствах в день. Количество сбитых малых и средних украинских беспилотников сократилось с 20-30 в день летом до 2-3 в день. Либо у украинцев закончились беспилотники, либо погода сделала их непригодными. Российские беспилотники продолжают летать, и они помогают при наведении артиллерии. Западные артиллерийские системы невозможно отремонтировать в полевых условиях, поскольку украинцам не хватает подготовки и инструментов для этого. The Wall Street Journal сообщает:
Менее 50% самоходных Panzerhaubitze - класса мобильных длинноствольных боевых орудий, официально известных как гаубицы PzH2000, которые считаются одними из самых эффективных видов оружия в своем роде, — находятся на поле боя в любой момент времени, потому что их необходимо доставить в Литву для ремонта по словам высокопоставленных немецких чиновников, почти в 900 милях от Херсонского фронта на юге Украины. Германия до сих пор поставила 14 таких вооружений, а Нидерланды - еще пять. Другие союзники, такие как США и Великобритания, обслуживают оружие, которое они передали Украине, в Польше, недалеко от украинской границы. Но Варшава отказалась разрешить Берлину открыть сервисный центр в Польше, потребовав вместо этого, чтобы немецкие производители предоставили конфиденциальную техническую информацию, чтобы польская государственная компания выполнила работу, по словам немецких официальных лиц, участвующих в переговорах.
Также была размолвка из-за ракет ПВО Patriot. Германия предложила разместить их в восточной Польше, но с немецкими экипажами. Польша сначала приняла предложение, затем отвергла его и заявила, что ракеты должны отправиться на Украину. Затем оно снова отказалось и теперь примет предложение.
Международные отношения в Европе ухудшаются. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что хочет, чтобы Германия была ведущей державой в Европе. Соседи Германии и большая часть ее собственного населения недовольны этим.
За последние пять месяцев Латвия принимала российский оппозиционный телеканал TVrain. Теперь она сбила его, потому что TVrain, направленный на российскую аудиторию, также сказал несколько положительных вещей о России. TVrain выживал в России в течение 12 лет. В Латвии это продолжалось всего четыре с половиной месяца.
Алек Луна @ASLuhn - 19:24 UTC · 9 декабря 2022 г. журналисты @tvrain были внесены в черный список в Латвии и объявлены иностранным агентом в России в тот же день 
Ссылка

Эти анекдоты показывают, что НАТО медленно разваливается. НАТО проигрывает опосредованную войну в Украине, и проигрывает ее сильно. Люди знают это, и это будет иметь последствия. Все более авторитарный ЕС пойдет по тому же пути.
Но в НАТО есть силы, которые хотят предотвратить это падение. Они попытаются втянуть НАТО непосредственно в бой:
Генеральный секретарь НАТО предупредил в пятницу, что война России на Украине может перерасти в более широкую войну с Атлантическим альянсом. Чиновник Йенс Столтенберг неоднократно предостерегал в интервью СМИ на этой неделе от недооценки ситуации в Украине и подчеркивал более широкую угрозу, которую президент России Владимир В. Путин может представлять для Европы. “Если что-то пойдет не так, все может пойти ужасно неправильно”, - сказал г-н Столтенберг в опубликованном в пятницу интервью норвежской журналистке Анне Линдмо, в котором он добавил, что “без сомнения” полномасштабная война против НАТО является “реальной возможностью”. “Я понимаю всех, кто устал поддерживать Украину. Я понимаю всех, кто думает, что цены на продукты питания и счета за электроэнергию слишком высоки ”, - сказал он. “Но мы должны заплатить гораздо более высокую цену, если нашей свободе и миру будет угрожать победа Путина на Украине”.
Перечитайте последнее предложение:
“Но мы должны заплатить гораздо более высокую цену, если нашей свободе и миру будет угрожать победа Путина на Украине”.
Победа Путина на Украине, которую он делает, будет угрожать нашей свободе и миру?
Россия не заинтересована в Европе за пределами границ Украины. Итак, как это может угрожать нам?
Это чушь собачья, но она предназначена для того, чтобы подтолкнуть НАТО к вступлению в войну, когда всем станет очевидно, что Россия ее выигрывает.
Русские это предвидят:
Страны НАТО все больше вовлекаются в конфликт на Украине, а Соединенные Штаты намеренно продолжают эскалацию на этом направлении, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия-24" в четверг. "Члены НАТО все чаще и напрямую вовлечены в этот конфликт. Их поддержка Киева сейчас намного диверсифицирована, чем это было несколько месяцев назад. Это является отражением преднамеренной политики Вашингтона, послушно проводимой европейцами, по эскалации конфликта. Они играют с огнем. Риски растут", - сказал Рябков.
Действительно. Но Столтенберг прав в одном:
Комментарии г-на Столтенберга появились через два дня после того, как он сказал, что Россия намеренно затягивает войну, чтобы подготовить новое наступление на украинские силы в следующем году.
Давайте предположим, что Россия подождет до марта, чтобы нанести тотальный удар по Украине. В то же время оно продолжает уничтожать украинскую армию, не понеся при этом значительных потерь. К тому времени украинская армия потеряет еще 72 000 человек. Это, вероятно, треть ее нынешней численности. К тому времени ее острая "проблема регенерации" станет еще более острой. Это означает, что тогда она будет намного слабее.
Какие планы могут быть у России для тотальной весенней атаки?
Д-р Майкл Влахос и полковник Дж. Дуглас Макгрегор - военный историк. Они наблюдали за войной на Украине и недавно обсуждали ее. Они пришли к своим собственным выводам. Ни один из них не верит в чушь о победившей Украине, которую нам пытаются продать "западные" СМИ. У них есть идеи, как Россия может захотеть напасть.
Первая часть их выступления здесь:
Вступает ли война в Украине в решающую фазу? Пункт 1
Почему стратегический провал НАТО? Война обмана, отрицание Pt2
Что делать? Можно ли обновить коррумпированную армию США? Пункт 3
Каждое из этих видео длится около 30-50 минут. Но это контент на более высоком уровне, чем то, что вы увидите в других ток-шоу. Я настоятельно рекомендую это.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.03 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!