Понемножку обо всем
214,657 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
12 дек 2022 19:19:17

Намибия троллит Германию, предлагая безопасность немецким энергетическим беженцам в условиях кризиса стоимости жизни

новая дискуссия Статья  182

Намибия троллит Германию, предлагая безопасность немецким энергетическим беженцам в условиях кризиса стоимости жизни
Сегодня




12 декабря 2022 года
ТОМАС БРУК
Правительство Намибии ввело новую льготную визу для немцев, которые хотят избежать угрозы отключения электроэнергии этой зимой




Панорамный вид с высоты птичьего полета на дома Людерица - архитектурная концепция старого города в немецком стиле на юге Намибии (Фото: Shutterstock)
Намибия, бывшая немецкая колония на юго-западе Африки, обязалась принять всех немцев, которые хотят мигрировать, пытаясь оплатить растущие расходы на энергоносители в стране, настаивая на том, что “нет верхнего предела” для тех, кто хочет избежать кризиса стоимости жизни.
Президент страны Хаге Готфрид Гейнгоб приветствовал федерального министра экономики Германии Роберта Хабека в Виндхуке на этой неделе и сказал немецким чиновникам, что в Намибии достаточно места, чтобы принять как можно больше немцев, которые хотели укрыться от инфляции, охватившей Европу.
Африканская страна ввела новую визу специально для граждан Германии, которые теперь могут жить в Намибии до шести месяцев, где они могут работать удаленно и чувствовать себя как дома с доступной стоимостью жизни, ожидая, пока пройдет зима недовольства в Европе.
“Мы очень рады вам, немцы!” Нангула Ууанджа, генеральный директор Намибийского совета по поощрению инвестиций и развитию, рассказала немецкой газете Bild.
“Намибию также называют младшей сестрой Германии. У нас есть города, которые выглядят как немецкие города. Это ваш второй дом здесь, кусочек Германии в Африке. У нас немецкая архитектура, немецкие названия улиц, А1 даже немецкий автобан! Немецкий - один из наших языков ”, - добавил он.
Бывшая немецкая колония до сих пор пользуется значительной частью своего немецкого наследия, включая ежедневную газету на немецком языке и две немецкоязычные радиостанции. Немецкий язык до сих пор преподается как язык во многих государственных школах.
Страна отмечает традиционные немецкие праздники, такие как Октоберфест, и каждый год проводит типичные немецкие карнавалы в столице Виндхуке.
До 15 000 немецких намибийцев живут в стране как потомки бывших поселенцев.
“Вы можете жить и работать здесь зимой, вам не нужно бояться высоких расходов на отопление, как в Германии!” Ууанджа объяснил.
“Наш президент хочет приветствовать больше немцев!” добавил он, заверив, что, в отличие от Германии, в ближайшие месяцы нет угроз отключения электроэнергии.
“У нас всегда есть электричество!” - заявил он.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!