Понемножку обо всем
214,619 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
14 дек 2022 13:29:03

Потеряв 50% энергетических объектов, Украина призывает Запад выделить 1 млрд долларов на зимнюю помощь

новая дискуссия Статья  238

Потеряв 50% энергетических объектов, Украина призывает Запад выделить 1 млрд долларов на зимнюю помощь
Сегодня




ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
13 ДЕКАБРЯ 2022 Г.
Украина теперь заявляет, что потеряла половину своей энергетической системы из-за недавних усиленных российских воздушных атак, которые продолжают включать беспилотники-смертники, некоторые из которых, как полагают, поставляются Ираном. Президент Владимир Зеленский сообщил об этом в телефонном разговоре в понедельник с президентом Джо Байденом, проинформировав лидера США о "последствиях российского ракетного террора, в результате которого было разрушено около 50% украинской энергетической инфраструктуры".
По сообщениям, в середине дня во вторник (по местному времени) по всей Украине были объявлены предупреждения о воздушных налетах, а в столице завыли сирены после того, как Зеленский предупредил, что следующая крупная волна российских авиаударов неизбежна.




Через AFP
Начиная с пятницы киевские власти начали пересматривать свои оценки в сторону повышения с 40%, которые они оценивали в заявлениях несколько недель назад. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль недавно заявил: "К сожалению, Россия продолжает наносить ракетные удары по критически важной гражданской инфраструктуре Украины, ведет боевые действия против гражданского населения и лишает их света, воды, тепла и связи в течение зимы... Почти половина нашей энергетической системы отключена ".
В прошлом месяце произошли одни из крупнейших на сегодняшний день ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры, в результате которых целые города, включая Одессу и ряд городов на юге, остались без электричества из-за низких температур.
Также в понедельник Зеленский выступил с виртуальным обращением к лидерам G7, в котором он призвал к большему количеству вооружений, включая "современные танки" и "реактивную артиллерию и больше ракет дальнего радиуса действия", признавая, что его вооруженные силы на исходе перед лицом более вооруженных российских сил. Он попросил у стран G7 "около 2 млрд кубометров" дополнительного газа, чтобы помочь населению пережить зиму.
Среди наиболее интересных вещей, которые он сказал, было то, что Москва должна вывести все войска к Рождеству. "Оккупант должен уйти. Это обязательно произойдет. Я не вижу причин, почему Россия не должна сделать это сейчас – на Рождество ". Пообещав, что контрнаступление не прекратится, даже когда земля замерзнет, он призвал Россию избегать "дальнейшей конфронтации с миром".
"Очень скоро у нас будут праздники, отмечаемые миллиардами людей. Рождество - по григорианскому календарю или Новый год и Рождество - по юлианскому календарю. Нормальным людям пора подумать о мире, а не об агрессии. Я предлагаю России хотя бы попытаться доказать, что она способна отказаться от агрессии. Было бы правильно начать вывод российских войск с международно признанной территории Украины в это Рождество. Если Россия выведет свои войска из Украины, это обеспечит длительное прекращение боевых действий ", - сказал Президент, выступая на саммите G7.
После этого во вторник Зеленский обратился к международной конференции по сбору средств в Париже, организованной президентом Франции Эммануэлем Макроном, заявив, что Украине нужно 800 млн евро для срочного ремонта поврежденной инфраструктуры. Другие украинские высокопоставленные чиновники называют эту цифру в 1 млрд долларов...
"Приблизительная стоимость срочной помощи энергетическому сектору составляет 500 млн долларов", - сказал Шмяль Организации экономического сотрудничества и развития, сообщает Reuters. "Приблизительная стоимость срочной помощи для сектора централизованного теплоснабжения составляет еще 500 млн долларов".
— Роб Ли (@RALee85) 12 декабря 2022 года Российские источники сообщают, что украинские диверсанты повредили мост в Мелитополе с помощью заложенной взрывчатки. https://t.co/GCQ56veP7X pic.twitter.com/7Ukd5wnRGW
"Конечно, это очень большая сумма, но стоимость меньше, чем стоимость потенциального отключения электроэнергии", - сказал Зеленский по видеосвязи. "Я надеюсь, что решения будут приняты соответствующим образом".
"Из-за разрушения наших электростанций в результате террористических атак нам нужно будет использовать больше газа этой зимой, чем ожидалось", - описал он. Жена Зеленского Елена лично отправилась на парижскую конференцию. Что касается его призыва к России покинуть Украину к Рождеству, это вряд ли произойдет, учитывая, что президент Путин только что предупредил своих граждан о необходимости "длительной" кампании для достижения военных целей Москвы.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!