Филькингауэровы [без]грамотки, латынизмы и прочие ошибки чистого разума.
49,926 70
 

  problemsolver ( Слушатель )
02 дек 2009 23:33:03

Тред №169909

новая дискуссия Дискуссия  171

Старая запись вспомнилась (не моя)
http://users.livejou…05280.html

Эх, Паша ты, Паша
Павел Фельгенгауэр: Конечно, грузины очень хорошо подготовились. У них очень хорошие армейские силы, возможно, лучшие в СНГ. Они смогли провести наступательную операцию ночью, проведя высокоточный артиллерийсий огонь и просто смели осетин...
Нет штурма Цхинвали, есть его блокирование. Цхинвали полностью блокирован, осетины сметены, подходящие колонны остановлены авиационными ударами. По самому Цхинвали велся именно высокоточный артиллерийский огонь, там разрушены избирательно правительственные здания в центре. У грузин израильская артиллерия, которая может стрелять по данным GPS с точностью до нескольких метров.

Би-би-си: Так что, окончательная победа Грузии?
П.Ф.: Они не берут Цхинвали, они его блокируют. Зачем им втягиваться в кровопролитные городские бои, к тому же там находятся российские миротворцы. Они город обходят. У них полное превосходство в армейской мощи и в качестве. Они могут проводить ночную армейскую наступательную операцию. Этого не могут не только осетины, но и российские вооруженные силы.
Будут очень тяжелые потери у российских войск и будут тысячные потери в том числе и у нашей авиации. Придется столкнуться с достаточно серьезной системой грузинской ПВО. Это вам не боевиков гонять по Северному Кавказу. Надо понимать, что придется воевать за осетин и нести очень тяжелые потери. Иначе надо политически договариваться. Надеюсь, сейчас огонь прекратится, и начнется поиск того, как Осетия вернется в состав Грузии. Другого варианта, по-видимому, сейчас нет. Это всё говорилось 8 - восьмого - августа.
Есть такой обычай на Руси - глупости нести по Би-Би-Си

Павла я знаю много лет. Точнее - 18. Он появился у нас в отделе политики в Мегаполисе-Экспрессе (первом, общественно-политическом, не бульварном) в 1990 году и сразу заявил, что он - "военный эксперт". Хотя был кандидатом биологических наук (или химических? ну, в этом роде).
Эксперт так эксперт. Бойкое перо, хорошо подвешенный язык, нахватанность на грани эрудиции, бурный всепробивающий апломб. И "правильные" взгляды. То, что тогда называлось "демократ".
Откровенно говоря, в те годы последнее обстоятельство было решающим. Так хобби г-на Фельгенгауэра стало его типа профессией.
В скромном Мегаполисе он не задержался. Пошел делать карьеру, не где-нибудь, а в НАТО. Стажировался в Брюсселе, подружился с генералами из "агрессивного блока".
Спустя лет 7 я встретил его на приеме в резиденции посла США в честь 4 июля. Да, меня туда тоже пригласили как политического обозревателя. Один раз. Зато Паша чувстьвовал себя в Спасо-хаусе, как дома.

Да и ладно бы! Нравится человеку НАТО - он имеет право на свою точку зрения. Я в этом смысле сколько угодно терпим. Толерантен, такскать.
А вот терпимости к агрессивному НЕпрофессионализму вот такого вот, с позволения сказать, "военного эксперта" мне не хватает
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!